МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
15Дек 2021

С 9 по 15 декабря в спортивной школе прошел турнир по КЭС-БАСКЕТу среди девочек. На протяжении многих лет лицеистки становились призерами этих соревнований. В этом году основу команды составили девочки среднего звена. В упорной борьбе наша команда осталась за чертой призеров, заняв 4 место, но получила огромный опыт участия в таких соревнованиях.

Учитель: Зотова Л.Ю.

15Дек 2021

Шумела гроза над землею,

Мужали мальчишки в бою…

Знает народ: пионеры – герои

Навечно остались в строю!

Учащиеся 1"Б" класса 9 декабря 2021 года на классном часе, посвящённом Дню Героев Отечества, посмотрели презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей. Дети внимательно слушали о том, как десятки тысяч мальчишек и девчонок в начале войны уходили к партизанам, были разведчиками, и отдали свою жизнь за свободу своей Родины в годы Великой Отечественной войны. В ходе беседы - обсуждения дети высказывали свое отношение к событиям и свое понимание, что такое подвиг. Свои впечатления первоклассники выразили в рисунках и высказали мнение, что они не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, и какой ценой был сохранен мир, если на войне сражались и погибали дети.

12Дек 2021

9 декабря в 11 «А» классе состоялся классный час, посвящённый Дню героев Отечества. Лицеисты вспомнили историю праздника, когда Екатериной Великой был учрежден орден Святого Георгия как высшая награда за доблесть, отвагу и смелость, проявленные в бою. Герою Российской Федерации в настоящее время вручается знак особого отличия – медаль «Золотая звезда». В мирное время тоже есть место подвигу. Страна чествует героев, которые, ни минуты не сомневаясь, рисковали своей жизнью ради спасения людей.

Клыкова Е.В., классный руководитель 11 «А»

12Дек 2021

В каждую эпоху есть ГЕРОИ, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю страны. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря в 5 «А» классе прошёл классный час, посвящённый Дню Героев Отечества. Ребята узнали о том, что 28 февраля 2007 года по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен Днём памяти Героев Отечества. Россия чтит и помнит героев прошлых времён. Это и А.В.Суворов, М.И.Кутузов, И.Н.Кожедуб, А.П.Маресьев, Л.М.Павличенко. Это и те, кто совершил и совершает подвиги в настоящее время. Среди них В.В.Арсёнов, старший разведчик-гранатомётчик; С.А.Макаров, генерал-полковник Северо – Кавказского военного округа; А.С.Бузин, инструктор-собаковод, младший сержант. Мы должны быть достойны памяти героев, отстоявших для нас мир.

Вавилова Е.М., классный руководитель 5 « А»

12Дек 2021

9 декабря в 8 «А» классе был проведён классный час на тему «День героев отечества». На уроке мы посмотрели видеофрагмент. Узнали, что праздник был основан в память об учреждении ордена Святого Георгия, а также как появился праздник и как его отмечают. Узнали про полководца Георгия Победоносца и многих других личностях. Было очень интересно и познавательно.

Щедрина М. 8 «А» класс

10Дек 2021

День Героев Отечества в России отмечается ежегодно 9 декабря. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Об истории праздника и героях – современниках обучающиеся 8 «б» класса узнали из видео - урока, посвящённого этому дню.

Епифанова М.Н., классный руководитель 8 «б» класса

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены