МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
24Апр 2024
Неделя математики и информатики.
В целях повышения учебной мотивации учащихся, воспитания интереса к предмету в лицее традиционно проходит «Неделя математики и информатики».
В этом году это событие открыла городская олимпиада по математике среди учащихся 5 – 6 классов. Наши лицеисты выступили отлично! Среди 6 классов победителями стали сразу 3 ученицы: Королёва Яна, Кормильцина Дарья и Коденцева Евгения. Молодцы!
Продолжил Неделю математики и информатики Математический марафон для учащихся 5 – 8 классов, подготовленный учениками 10 классов под руководством Щепилло Е.П. Команды прошли по маршруту, составленному из 5 станций: «Мистер Х», «Загадка», «Мудрая», «Смекалка», «Логика и дедукция», где продемонстрировали все свои знания, умения и математические таланты. Победителями марафона стали команды 6 «А» и 6 «Б» классов.
В рамках Недели прошёл турнир по информатике «Своя игра» в параллелях 6 классов, где лучшими игроками признаны Сафронов Алексей и Кормильцина Дарья, и 10 классов, где лидировали Савельев Дмитрий и Никитин Максим. В параллели 9 классов была проведена математическая игра «Счастливый случай», где своей эрудицией блистали многие, но лучшими оказались Ажнакин Андрей, Данилина Светлана и Стародумов Андрей.
Продолжил события Недели математики и информатики городской Фестиваль информационных технологий, где команду лицея представляли учащиеся 9 классов Долженков Артём, Леонов Илья и ученица 8 класса Мамыкина Анна. И здесь лицеисты были на высоте: Артём стал победителем в номинации «Эрудит», а Илья – в номинации «Творческая работа». Молодцы, так держать!
И в завершении этих событий ученики 5 – 8 классов приняли участие во Всероссийской неделе математического мониторинга от электронной школы «Знаника». В этом тестировании лицеисты показали высокие результаты в проверке математических знаний.
Вот и закончилась Неделя математики и информатики в лицее. Но не закончились встречи с этими интересными и увлекательными предметами на уроках и факультативах. Учителя математики и информатики лицея желают всем своим ученикам успехов и терпения в учёбе!

Платко Ю.С., учитель математики.
Просмотров: 517 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены