МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
19Апр 2024
Наследники Победителей

Ещё 1 сентября стартовал проект "А мы из Пензы! Наследники Победителей".



В его рамках проходили многие мероприятия, например, квест 1 сентября в парке Демакова, военно-патриотическая игра "Полигон" накануне 23 февраля, классный час, посвященный Дню Победы, который прошел 8 мая в онлайн-режиме.



И хотя мы не слышали выстрелов, не участвовали в сражениях, о войне знаем только из книг, фильмов и воспоминаний ветеранов, мы прекрасно понимаем, какой ценой досталась эта Победа. Наш класс, как и многие другие, тоже готовился к 75-летию Великой Победы.



В течение учебного года Годяев Данила, Есенков Константин и Пронина Анастасия собирали материал о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, создавали презентации и выступали перед одноклассниками.



В период самоизоляции многие ребята из нашего класса участвовали в акциях, посвящённых Великой Победе. Годяев Данила, Есенков Константин и Московский Артём прочитали стихотворения о войне. Алексеева Алина, Белых Андрей и Рафиков Али приняли участие во флешмобе с песней "День Победы". Байдак Виктория, Есенков Константин, Балыков Никита, Ларина Яна, Леонтьева Елизавета и Пронина Анастасия представили свои работы на конкурс рисунков "Салют, Победа". Белых Андрей, Коблов Сергей, Есенков Константин, Пронина Анастасия и Тачкасова Александра участвовали в общешкольной акции "Георгиевская ленточка". Работы учащихся представлены в сообществе «ЛИЦЕЙ № 230» ВКонтакте.



Общее дело способно сплотить многих, вот и все мои одноклассники были едины сегодня, 8 мая, когда дома, находясь за компьютером, в завершение классного часа исполнили легендарную песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы»».



Своим участием в мероприятиях мы благодарим ветеранов за Победу. И каждый из нас говорит дорогим ветеранам: «Спасибо вам за то, что, не жалея себя, вы сражались за Родину.



Только благодаря вам мы живем сейчас в свободной стране. Низкий вам поклон».



Белых Андрей, учащийся 5 «Б» класса

Просмотров: 271 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены