МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
29Мар 2024
Я хочу рассказать вам о моём путешествии в МДЦ "Артек". Раньше я и предположить не могла, что окажусь в таком прекрасном месте. В "Артеке" мечтали побывать мои родители, и именно они предложили мне подать заявку. Как же я удивилась, когда маме позвонили и сказали, что я могу поехать в 15 смену 2017 года. Моему счастью не было предела, и вплоть до самого отъезда я только и думала о том, какие приключения меня ждут.
Уже в поезде, по дороге в Москву, я познакомилась с ребятами из Пензенской области. Кто-то ехал в "Артек" уже не первый раз, но для большинства это место ещё оставалось загадкой.
Подъезжая к "Артеку", я была поражена красотой природы Крыма: горы, море…
В "Артеке" есть много профильных отрядов, и лично я очень хотела попасть в морской отряд, потому что море - это стихия, которая всегда меня привлекала. И я ни разу не пожалела о своём выборе!
Ребята в моём отряде оказались очень дружными. Мы вместе учили семафор, вязали морские узлы, тянули канат и выходили на шлюпках в море. Морское дело очень непросто изучать, но оно научило меня по-настоящему работать в команде.
Помимо профильных занятий, у нас было много других дел. Во-первых, лагерные творческие мероприятия. Их было очень много, нам каждый день приходилось проявлять свою фантазию и придумывать новые номера. Во-вторых, мы посещали артековскую школу, у нас были самые настоящие уроки, но, несомненно, учиться там намного интереснее, чем в обычной школе. В-третьих, мы с ребятами разрабатывали проекты на различные темы: "Политическое будущее России", "Уникальная природа Крыма", "Глобальные проблемы 21 века" и др. Каждый день был очень загруженным, скучать нам было некогда!
Наверное, самое яркое событие смены - это встреча Нового года. Повара лагеря постарались на славу и приготовили для нас шикарный ужин. Кроме того, каждому из нас подарили кульки со сладостями. Затем на набережной всем лагерем запустили светящиеся воздушные шары разных цветов. А потом начался салют …прямо из моря. Это было невероятное зрелище! На главной площади "Артека", где находилось более 3000 детей, была организована дискотека. Затем мы послушали обращение Президента и под бой курантов насладились ещё одним салютом. На протяжении всего мероприятия, чтобы создать праздничную атмосферу, нам раздавали различные хлопушки, конфетти, бенгальские огни.
Об "Артеке" можно рассказывать ещё очень долго, но я убеждена - это лучшее, что было в моей жизни. Больше всего я благодарна "Артеку" за ребят, с которыми он меня познакомил. За 3 недели мы так сплотились, что прощаться было очень сложно. Все ребята из разных городов, но это не мешает нам до сих пор поддерживать друг с другом связь. И мы все искренне верим, что сможем ещё не раз встретиться.
"Артек" разделил мою жизнь на "до" и "после", и я хочу пожелать каждому ребёнку хоть раз побывать в этом прекрасном месте.
Гладкова Анастасия, ученица 10 «Б» класса
Просмотров: 531 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены