МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
16Апр 2024
Игра «Пресс-экспресс»
На игре «Пресс-экспресс»
5 февраля ученицы девятых и десятых классов лицея отправились на игру “Пресс-экспресс” в рамках 14-го Фестиваля детских и молодёжных СМИ “В Центре Внимания”. Дата игры выбрана не случайно: 4 февраля отмечалось восьмидесятилетие нашей родной Пензенской области.
В Департаменте образования г. Заречного собрались команды всех школ города. Команда “Чёткое слово”, состоящая из Ксении Стульниковой, Марии Забалуевой, Анжелики Уточкиной, Алины Муратовой и СофьиСеровой, защищала честь нашей школьной редакции “Лицеист”.
Первоначально ребята посмотрели ролик под названием “В Пензе вся история России...”, рассказывающий о достоинствах Пензенской области. Юные журналисты должны были быть особо внимательными, чтобы затем ответить на вопросы, связанные с родным краем: “Самый популярный вопрос туриста в Пензенской области?”, “В каком году была основана Пенза?”, “Самый узнаваемый символ Пензы?” и другие. Лицеисты с лёгкостью справились с этим заданием и перешли к следующему.
Задание под названием “Простые слова” заключалось в том, чтобы написать максимально возможное количество добрых слов, а также статью про значение одного из них. Корреспондентам лицея не впервой писать статьи, так что и с этим заданием “Чёткое слово” справилось довольно просто.
Следующие задания проверяли участников на навыки оформления плакатов и открыток. В плакатах начинающие репортёры призывали людей сохранять окружающую среду ради жизни братьев наших меньших - лесных ёжиков. А в открытках поздравляли земляков с 80-летием Пензенской области.
В конце игры все редакции наградили дипломами и памятными призами. Результаты Фестиваля мы узнаем только весной.
Команда “Лицея № 230” в очередной раз с удовольствием приняла участие в игре “Пресс-экспресс” и благодарит организаторов Фестиваля.
Софья Серова, ученица 9 «Б» класса.
Просмотров: 415 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены