МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
29Фев 2024

В рамках профориентационных занятий 9-классники лицея побывали на экскурсии в Зареченском технологическом институте с целью ознакомления с основными специальностями учебного заведения. Благодаря интерактивным состязаниям, интересным заданиям организаторы игрового квиза смогли продемонстрировать все преимущества и перспективы профессий, которые можно освоить в ЗТИ. Некоторые ребята после данного мероприятия окончательно определились со своим будущим профессиональным направлением, выбрав дальнейшим местом обучения Зареченский технологический институт.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

29Фев 2024

29 февраля в лицее состоялся школьный тур международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Ребята наизусть читали фрагменты из произведений русской классической и современной литературы. Победителями признаны Шаровская Софья (9"Б"), Марфин Арсений (6"А"), Подольцева Валерия (5"Б").

Поздравляем победителей и желаем удачи на муниципальном туре!

28Фев 2024

В рамках проекта «Серебряный луч» 28 февраля в МОУ «ЛИЦЕЙ No230» прошло мероприятие «Движение – жизнь!». Занятие подготовила учитель Елизарова Ирина Борисовна. Она провела беседу о значимости и пользе утренней, производственной, лечебной, силовой, гимнастики. По представленному видео все желающие с удовольствием выполнили упражнения. Было много вопросов и в конце встречи женщины обещали, что с удовольствием придут ещё.

23Фев 2024

Ко Дню защитника Отечества. 2"Б" класс провел ряд мероприятий: 

1. Многоборье. ГТО " Высота 102" провела семья Строителевых. 

А) Историческая справка о победе в Сталинградской битве над фашистскими армиями Европы силами Ркка (рабоче-крестьянской Красной Армии). 

Б) Спортивные дисциплины: Прыжок в длину с места, приседания, отжимание от пола. 

2. Спортивную эстафету провела Зотова Людмила Юрьевна. 

3. Встреча с военнослужащим сво. 

4. Конкурсная программа для мальчиков. 

Уважаемые мужчины! Мальчики!  Желаю всегда оставаться обладателем стойкого нрава, уверенной силы, широкой души, доброго сердца и мужской чести.  Поздравляю с 23 Февраля и желаю тысячи побед на любом поле боя. 

Манцерева Г. Н. классный руководитель 2 "Б" класса.  

23Фев 2024

В преддверии Дня Защитников Отечества выставку "Своих не бросаем!" в городском музее посетили учащиеся 11«А» класса. Экспозиция подчеркивает необходимость начала специальной военной операции для борьбы с неофашизмом и сохранения России, отражает единство русского народа и армии, рассказывает о ежедневном подвиге воинов, о том, как мирные жители помогают бойцам в тылу, о вере в Победу.

4В экспозиции представлены предметы, связанные с историей специальной военной операции, из фондов музея, Пензенской епархии Русской Православной Церкви, школьных музеев города Заречного, личных архивов, а также фотоматериалы, иллюстрирующие последствия ударов со стороны ВСУ по Белгородской области. Мы верим в доблесть и отвагу наших защитников! «Своих не бросаем»!

Спасибо за то, что вы защищаете нашу Родину!

22Фев 2024

21 февраля - Международный день родного языка. Сегодня учащиеся 5 «В» и 9 – ых классов говорили об истории праздника, а также о проблеме исчезновения языков, на которых разговаривает национальное меньшинство. У каждого народа есть традиции, культура и язык, к сожалению, многие языки находятся на грани исчезновения, для их выживания необходимы носители. Организация ЮНЕСКО создала атласы языков мира, из 6000 более 100 уже исчезли, другие находятся на грани вымирания, например, менский, он пропал в 1974 году. Удивительно, в России чукотский, карельский и чеченский тоже находятся на грани исчезновения.

Арина Боброва, учащаяся 9 «А» класса

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены