МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
24Сен 2018

21 сентября в лицее открылась школьная выставка «Осенний вернисаж». Мероприятие традиционное, но каждый год экспозиция поражает зрителей разнообразием материалов и необузданной фантазией участников. Самыми активными, как всегда, были учащиеся и родители начальной школы( 3Б , 3В, 1А, 1Б). Они представили наибольшее количество. Но, учащиеся среднего и старшего звена не уступали в мастерстве и выдумке своим младшим товарищам. Посетители выставки с удовольствием рассматривали необычные поделки из природного материала, волшебные превращения овощей, великолепие букетов из живых цветов и сухоцветов. Все постарались на славу! Строгое жюри отметило высокий уровень работ. 24 сентября лучшие экспонаты будут выставлены на городском конкурсе-выставке «Осенний вернисаж»! Экскурсии по выставке будут осуществляться в МАОУ ДО ДТДМ с 25 по 27 сентября 2018 г. с 10.00 ч. до 17.00 ч. по предварительной записи по телефону 609193.
О.Г. Урядова, учитель изобразительного искусства.
24Сен 2018

21 сентября учащиеся 11Б класса Лицея 230 присутствовали на торжественном открытии Парка Памяти Селиксинских лагерей. Мемориальный комплекс в парке Лермонтова был открыт ещё в мае, в преддверии Дня Победы. Сейчас комплекс завершен окончательно. Здесь можно увидеть двадцать информационных модулей, которые описывают частичку истории Зареченской земли. Ведь именно здесь, в северной части нашего города были учебные полигоны откуда солдаты отправлялись на фронт. Ребята услышали историю очевидца, почётного гражданина Заречного, Александра Павловича Киреева. Также ребята совершили экскурсию по всем стендам. Каждый стенд – облик того, что раньше находилось на этом месте. Для города, конечно, это место является священным. Это наша память.
Митюрникова Ксения, ученица 11Б класса.
24Сен 2018

В рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 11Б класса посетили кинотеатр «Люмен» в городе Заречный, на экраны которого вышел фильм «История одного назначения». Картина режиссёра Авдотьи Смирновой произвела неизгладимые впечатления. Интересная, глубокая драма, которую обязательно нужно посмотреть.
Яркий, мощный, глубокий фильм, просто невозможно было оторваться до последнего кадра. Одним из главных персонажей является Лев Николаевич Толстой, мы увидели его семью, отношения с супругой. Фильм - иллюстрация армейской жизни России 1860-х годов. Где судьбы обычных солдат зависели от прихотей высшего начальства, от "дурных" законов, которые запросто могли отобрать у них жизнь. История фильма имеет трагический финал, не оставляет равнодушными, заставляет задуматься.
Курносова Валерия, ученица 11Б класса.
21Сен 2018

15 сентября ученики 5 «А» класса вместе с классным руководителем и родителями сходили в поход в лес, в район Городского Профилактория. С погодой очень повезло. Было тепло и солнечно. После того, как разбили лагерь на красивой полянке, родители организовали веселые старты, игры в «Картошку», «Вышибалы», «Твистер», «Прятки» и другие. После спортивных мероприятий все дружно сидели за огромным столом из покрывал, ели сосиски, приготовленные на костре, пили чай, много шутили, смеялись и разговаривали. Сделали на память очень много интересных фотографий. Теперь пятиклассники будут поддерживать эту традицию.
Председатель родительского комитета Михеева Л.В.
19Сен 2018

Турнир состоится 30 сентября 2018 года. Олимпиада школьников "Турнир имени Ломоносова" вошла в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год») под номером 70.
Конкурсам по истории, лингвистике (соответствует предметам "русский язык", "иностранный язык", "математика"), литературе, математике и физике присвоен II уровень олимпиад, по астрономии и наукам о Земле (соответствует предмету "астрономия"), биологии и химии — III уровень.
Ссылка на сайт http://turlom.olimpiada.ru/news/342
19Сен 2018

18 сентября на стадионе ФОК «Лесной» г. Заречного проводилось Первенство города по легкой атлетике в зачет 54-ой Спартакиады школьников в 2018-2019 учебном году, в котором активное участие приняли лицеисты.
Сборные команды школ города были представлены по двум возрастным группам: 5-8 классы и 9-11 классы. Состав команды – 8 девочек (девушек) и 8 мальчиков (юношей). По всем возрастным группам в зачет шли 5 лучших результатов у девочек (девушек) и 5 у мальчиков (юношей).
Все участники при себе имели личную карточку участника и нагрудные номера.
В случае равенства классных мест в командном зачете, преимущество получала та школа, участники которой заняли больше классных мест в личном зачете.
Соревнования судили сотрудники специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва (СДЮСШОР г. Заречного).
Итоги спартакиады будут подведены в течение двух дней с момента её проведения. Победители и призеры в личном первенстве будут награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Команды-победительницы и призеры будут награждаться дипломами соответствующих степеней.
Целью спартакиады являлось пропагандирование здорового образа жизни и развитие легкой атлетики в школах города, а также выявление сильнейших легкоатлетов среди школьников города для формирования сборной команды города Заречного и участия в легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области в г. Сердобск 22 сентября 2018 года.
Уточкина Анжела, ученица 9б класса.
« 1 2 ... 310 311 312 313 314 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены