МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
26Сен 2018

25 сентября состоялся первый конкурсный день для участников конкурса "Учитель года России - 2018". Участники представили на суд жюри свои методические семинары. Петрунина Надежда Николаевна представила опыт работы по теме "Учебная самостоятельность школьника как основа мобильного обучения".
25Сен 2018

24 сентября в Михайловском театре г.Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие конкурса "Учитель года России - 2018".

Желаем Надежде Николаевне Петруниной успеха и победы!
В поддержку учителей был объявлен конкурс видеороликов «Расскажи о своем учителе» на приз Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий. Каждая школа может представить один видеоролик длительностью не более 1 минуты, выполненный в любой технике. Объявление итогов конкурса состоится 3 октября 2018 года.
Ролики конкурса "Расскажи о своем учителе" размещены на портале "Российское образование" в разделе "Учитель года - 2018" по адресу Конкурс "Расскажи о своем учителе" Пензенская область Петрунина Надежда Николаевна
24Сен 2018

20 сентября в Центре образования и профессиональной ориентации состоялось открытие II городского профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас – XXI век». В рамках этого фестиваля была организована игра для учащихся 3-4 классов всех школ города «Азбука профессий».
Дети проходили девять станций, на каждой из которых они выполняли различные задания: повторяли правила дорожного движения, пробовали себя в роли строителей, разгадывали кроссворды. После того как были пройдены все этапы игры, ребята собрались на подведение итогов. Каждая команда получила грамоту.
Завершилось мероприятие акцией «Зебра»: ребята раздавали горожанам листовки, в которых содержались основные правила дорожного движения.
Ольга Шишкина, ученица 9 «Б» класса.
24Сен 2018

15 сентября 11-классники лицея в рамках «Культурной субботы» посмотрели фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Это драматический фильм, в котором описана история столичного поручика Григория Колокольцева, служившего в пехотном полку в Тульской области. Он стал свидетелем преступления: писарь Шабунин, не выдержав издевательств над собой, дал пощёчину командиру. Писарь знал, что ему грозит военный трибунал и расстрел. Поручик Колокольцев обращается за помощью к графу Льву Николаевичу Толстому, который выступает в роли адвоката невиновного Шабунина. А что же Григорий Колокольцев? В глубине души ему было жаль писаря, но после разговора с отцом поручик встал перед выбором: остаться человеком или сохранить уважение отца. Григорий проявил малодушие и, отбросив всё человеческое, подчинился воле отца. Этот поступок Колокольцева я расцениваю как подлый и низкий. Поручик перестал быть человеком в душе и даже стал командовать солдатами так же, как это делал когда-то его командир.
Фильм понравился мне и моим одноклассникам. Он заставил нас задуматься о многих проблемах, которые существуют по сей день. Например, как выбор влияет на дальнейшую жизнь человека и как важно оставаться Человеком при любых обстоятельствах, ведь жизнь даётся всего одна.
Никитин Максим, учащийся 11 «А» класса.
24Сен 2018

21 сентября в лицее открылась школьная выставка «Осенний вернисаж». Мероприятие традиционное, но каждый год экспозиция поражает зрителей разнообразием материалов и необузданной фантазией участников. Самыми активными, как всегда, были учащиеся и родители начальной школы( 3Б , 3В, 1А, 1Б). Они представили наибольшее количество. Но, учащиеся среднего и старшего звена не уступали в мастерстве и выдумке своим младшим товарищам. Посетители выставки с удовольствием рассматривали необычные поделки из природного материала, волшебные превращения овощей, великолепие букетов из живых цветов и сухоцветов. Все постарались на славу! Строгое жюри отметило высокий уровень работ. 24 сентября лучшие экспонаты будут выставлены на городском конкурсе-выставке «Осенний вернисаж»! Экскурсии по выставке будут осуществляться в МАОУ ДО ДТДМ с 25 по 27 сентября 2018 г. с 10.00 ч. до 17.00 ч. по предварительной записи по телефону 609193.
О.Г. Урядова, учитель изобразительного искусства.
24Сен 2018

21 сентября учащиеся 11Б класса Лицея 230 присутствовали на торжественном открытии Парка Памяти Селиксинских лагерей. Мемориальный комплекс в парке Лермонтова был открыт ещё в мае, в преддверии Дня Победы. Сейчас комплекс завершен окончательно. Здесь можно увидеть двадцать информационных модулей, которые описывают частичку истории Зареченской земли. Ведь именно здесь, в северной части нашего города были учебные полигоны откуда солдаты отправлялись на фронт. Ребята услышали историю очевидца, почётного гражданина Заречного, Александра Павловича Киреева. Также ребята совершили экскурсию по всем стендам. Каждый стенд – облик того, что раньше находилось на этом месте. Для города, конечно, это место является священным. Это наша память.
Митюрникова Ксения, ученица 11Б класса.
« 1 2 ... 307 308 309 310 311 ... 363 364 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены