МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
2 Мар 2019

Игра «Снайпер» является одной из любимых подвижных игр детей разного возраста. Она вырабатывает у ребят ловкость, меткость, быстроту реакции, требует отличного владения своим телом, быстрого мышления и ориентирования в любой трудной ситуации. Вот и наши ученики 5х классов сразились между собой. Победу одержали мальчики 5Б класса! В игре каждый познал радость и удовлетворение от преодоления препятствий, трудностей, а также открыл для себя свои слабые стороны и наглядно мог убедиться в преимуществах дружных общих усилий.
Трофимова О.В., учитель физкультуры.
2 Мар 2019

Подведены итоги творческого конкурса на лучшее стихотворение, посвященное Дню защитника Отечества. Учащиеся 5-11 классов представили на суд жюри работы о славном прошлом и настоящем нашей армии, работы, посвященные ветеранам войн и близким людям, которые отмечают этот праздник. Произведения отличались оригинальностью образов, зрелостью мышления. Лучшим, по мнению жюри, признано стихотворение «Не сложно ведь понять солдата…» СорокинаАлександра, ученика 9 «А» класса. Второе место заняли ученица 9 «Б» класса Строгонова Полина (стихотворение «Черно-белая война») и ученица 9 «А» класса Багирова Эльмира (стихотворение «22 июня»). На третьем месте ученица 8 «А» класса Агапова Татьяна (стихотворение «Папе»), ученица 9 «Б» класса Мамыкина Анна (стихотворение «Война») и ученик 11 «Б» класса Тарасов Михаил (стихотворение «историю страны диктуют люди…»). Лучшие работы будут размещены на творческой странице газеты «Лицеист». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в творчестве!
Клыкова Е.В., учитель русского языка и литературы.
2 Мар 2019

Среди учащихся 10-11 классов прошла деловая игра «Чемпионат управленческой борьбы», в рамках реализации региональной комплексной межведомственной программы «1000-list-nick». Игра проходила в 3 этапа: в 1 и 2 ребятам в командах по 4 человека по очереди необходимо было продавать товары, указывая на их уникальность и полезность. В третий этап вышли 6 победителей, их задачей было в парах участвовать в словесном поединке, привести аргументы в споре. Победителей определило жюри в составе Клыковой Е.В., Кудрявцевой Е.М. и Шишкиной И. О., ими стали Косолапова Валерия из 10б, Арапова Полина из 10а и Курносова Валерия из 11б. Девочки были награждены фирменными браслетами программы. Ведущими игры стали Забалуева Мария и Тришина Даша из 10 б -победительницы осенней интернет -игры Novator Web и участницы зимней школы ДомInno.
2 Мар 2019

26 февраля в лесном массиве Заречного прошли городские соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5-8 и 9-11 классов. Предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра, а юношам 9-11 кл. 3 км. С отличным настроением 40 лицеистов вышли на старт. Борьба за призовые места оказалась серьёзной. Все школы города выставили свои команды. В результате девочки и мальчики 5-8 кл. заняли бронзовые медали в своих группах. Юноши 9-11 кл. – серебряные медали. В личном зачёте Водовскова Алина, ученица 8 «А» кл. – 1 место, а Самольянов Кирилл, ученик 8 «Б»- 3 место.
Елизарова И.Б., учитель физической культуры.
2 Мар 2019

21 февраля на сцене Дворца творчества детей и молодежи прошел муниципальный этап фестиваля-конкурса «Те-арт Олимп Росатома». Все мероприятия проекта «Школа Росатома» в этом году посвящены 60-летнему юбилею отечественного ледокольного флота. И театральный фестиваль не стал исключением. На суд жюри и зрителей коллектив лицея под руководством Найденовой Я.О. представилспектакль о верности слову и первой любви по книге Александра Грина «Алые паруса. Новая история». Жюри, в составе которого были специалисты Департамента образования, Департамента культуры и молодежной политики и ТЮЗа, отметило МОУ «ЛИЦЕЙ» за лучшее оформление афиши и программки к спектаклю. Коллектив «Театральная страна» награжден дипломом участника Школьной лиги городского театрального фестиваля-конкурса «Те-арт Олимп Росатома».
2 Мар 2019

25 февраля в 8-х классах прошла интеллектуальная игра по русскому языку, посвященная Международному дню родного языка (отмечается во всем мире 21 февраля). В 2009 году ЮНЕСКО признала 136 языков на территории России находящимися под угрозой исчезновения. Уникален каждый язык. И внимания требуют не только языки малых народностей. В нашей стране любовь к родному языку можно сравнить с чувством истинного патриотизма. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Именно поэтому задача каждого – изучать и беречь родной язык.
Клыкова Е.В., учитель русского языка.
« 1 2 ... 275 276 277 278 279 ... 363 364 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены