МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
1 Апр 2019

23 марта 2019 года прошёл XVII Кикинский форум «Одарённые дети», в котором принял участие Сорокин Александр, ученик 9 «А» класса. Он представил свои работы в разных секциях: «Литературное творчество», «Исполнение на музыкальном инструменте». Не было равных Александру в секции «Литературное творчество» в номинации «Поэзия», в которой он читал стихи собственного сочинения, завоевав Гран-При. В секции "Исполнение на музыкальном инструменте" лицеист занял почётное 2 место. Поздравляем Александра и желаем дальнейших успехов!
Вавилова Е.М., учитель русского языка и литературы.
1 Апр 2019

29 марта 2019 года 9 «А» класс посетил ТЮЗ, где посмотрел новую постановку режиссёра А.Куприянова «Энергичные люди» по одноимённой повести В.М. Шукшина.
Этот спектакль выявляет человеческие пороки, рассказывает о страшном случае в семейной жизни. Аристарх – вор, спекулянт, постоянно проводящий время со своими товарищами. Он наслаждается жизнью, никого не боится, денег у него много. Но Вера Сергеевна, жена, решает проучить его за то, что не ценит и не прислушивается к ней. Она пишет письмо прокурору, в котором рассказывает всю правду о муже, и показывает копию Аристарху. И тут его беззаботность переходит в беспокойство и суету. Он и товарищи предпринимают разные меры, чтобы заставить Веру Сергеевну отказаться от этого доноса. Концовка спектакля непредсказуема.
Энергичными людьми называют спекулянтов и воров, тех, кто умеет делать деньги из ничего, кто более смекалистый и хитрый.
На самом деле жизненная ситуация, описанная в этой постановке, ужасная. Её последствия - разрушение семьи, горькие слёзы. Но режиссёр-постановщик и актёры создали не трагедию, а комедию, высмеяли пороки людей, показывающие их ненасытность, жадность, и доказали, что это до хорошего не доведёт.
Спектакль «Энергичные люди» всем очень понравился! Актёры в нашем городе - профессионалы своего дела. Они каждый раз потрясают великолепной игрой.
Муратова Алина, ученица 9 «А» класса.
31Мар 2019

28 марта ученики 9 «Б» класса были на одном интересном мероприятии в городе Пенза – на экскурсии в Музее денег. Недавно, весной 2018 года, у жителей Пензы появилась возможность посмотреть на отечественные деньги разных времён. Экспозиция открылась в Отделении по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, которое находится на улице Кирова, 62.
Экскурсия была довольно продолжительной и информативной. Как мы поняли, роль экскурсовода выполняют банковские работники в рамках социального проекта банка, а не профессиональные экскурсоводы. Но двухчасовая лекция не стала от этого менее интересной. На экспозиции представлены древние монеты и керенки, различные денежные знаки времён революции и гражданской войны, серебряные полтинники РСФСР, серебряные рубли с гуртовой надписью, казначейские билеты образца 1938 г. и червонцы с портретом Ленина. Самая редкая монета на выставке - это полкопейки серебром чеканки 1925 г., как сообщил нам экскурсовод. Сотрудник банка рассказал нам о том, как правильно обращаться с деньгами и банковскими картами и не стать жертвами мошенников, показал кассовый аппарат и даже разрешил подержать в руках редкие монеты и рассмотреть их поближе.
Попасть на выставку можно по предварительной записи. Экскурсия проводится только по четвергам. Всем посетителям необходимо иметь при себе паспорт. Экскурсия проводится совершенно бесплатно. Рекомендую вам посетить эту экспозицию, чтобы узнать много полезных сведений и расширить свой кругозор.
Ксения Сердечная, ученица 9 «Б» класса.
31Мар 2019

29 марта в кинотеатре "Люмен фильм» состоялось награждение победителей муниципального этапа Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY», организованного в рамках проекта для талантливых детей "Школа Росатома". .
В конкурсе принимали участие 154 зареченских художника от 3 до 18 лет. Дети создавали творческие работы, посвященные 60-летию атомного ледокольного флота России. Юные художники воплощали сцены жизни обитателей Крайнего Севера - как представителей коренного населения, так и животного мира - и, конечно, рисовали мощные атомоходы, способные разбить самые толстые льды. Все работы получились удивительно искренними и добрыми. Трое лицеистов были отмечены дипломами призёров.

Карева Виктория - 5б класс, получила диплом за живописную работу в заочном этапе, Тренкина Анастасия - 7б класс, получила два диплома за работы в заочном и очном этапах и денежный сертификат, Вишнякова Светлана – 9б класс, диплом за плакат в очном этапе и денежный сертификат.
Поздравляем наших художниц с заслуженными наградами!
О.Г. Урядова, руководитель группы художников.
30Мар 2019

Даты проведения Всероссийской грантовой олимпиады "Кандидат в университет":
Первый тур:
13 мая 2019 г. - английский язык (1-11 классы)
математика (5-11 классы)
14 мая 2019 г. - информатика (5-11 классы)
общее тестирование (1-4 классы)
Второй тур:
20 мая 2019 г. - английский язык (1-11 классы)
математика (5-11 классы)

21 мая 2019 г. - информатика (5-11 классы)
общее тестирование (1-4 классы)
В 2019 г. Олимпиада проводится по следующим направлениями:
- английский язык для 1-11 классов,
- математика для 5-11 классов,
- информатика для 5-11 классов,
- общее тестирование для 1-4 классов.
Олимпиада проводится в три этапа.
I и II туры по всем предметам будут проводиться в форме тестовых заданий.
В целях создания более комфортных условий для участников, Олимпиада (I и II туры) будет проводиться онлайн (на цифровой платформе на сайте Олмпиады в Личном кабинете ученика) и оффлайн (организованно в школах преподавателями).
III тур для 1-9 классов по всем предметам состоится в июне и будет представлять собой итоговое собеседование c успешными кандидатами по Skype (даты будут сообщены заранее).
III очный тур для финалистов 10-11 классов по всем предметам состоится в июне в Одинцовском филиале МГИМО (даты будут сообщены заранее и не будут совпадать с основными датами ГИА).
Регистрационный взнос:
Регистрационный взнос за участие в первом туре составляет 180 руб. за один предмет.
Регистрационный взнос за участие во втором туре составляет 180 руб. за один предмет.
За второй тур регистрационный взнос вносится только после прохождеия первого тура.
Регистрационный взнос за участие в третьем туре не взимается.
Ваши вопросы вы можете направлять на мейл info@univercandidate.com
С уважением, Оргкомитет Всероссийской грантовой олимпиады для школьников
"Кандидат в университет".
http://univercandidate.com
29Мар 2019

Вниманию обучающихся и родителей! Приглашаем вас в спортивные залы лицея 31 марта, воскресенье, с 10.00 до 13.00. Учитель Елизарова Ирина Борисовна. Бассейн в воскресенье работать не будет.
« 1 2 ... 269 270 271 272 273 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены