МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
15Апр 2019

Лицей традиционно открыл двери спортивных залов в воскресенье. Около тридцати учащихся предпочли активный отдых. Особенно порадовали юные спортсмены начального звена с родителями. Пока у мальчиков проходили отборные игры на городские соревнования по футболу, другие выбрали такие виды, как настольный теннис, бадминтон, баскетбол. Такие встречи в лицее учат командной игре, взаимовыручке, знанию правил в играх и конечно повышают физическую подготовку и двигательные навыки . С 15 апреля начинается городское первенство по футболу среди 7-11 кл., 2006-2007 г. р., 2008-2009 г. р. Праздник футбола будет проходить апрель и май.
Пожелаем лицеистам успехов!
Елизарова И.Б., учитель физической культуры.
14Апр 2019

13 апреля учащиеся одиннадцатых классов посетили Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда», который широко известен как в нашей области, так и за её пределами. Однако помимо самого представления нам выпала возможность посетить музей известного театрального деятеля. Экскурсовод рассказала истории из жизни режиссера, показала коллекцию его личных вещей и ответила на все интересующие нас вопросы. Безусловно, все увиденное стало своеобразным прологом к театральной постановке, ведь весь комплекс помогает «почувствовать» искусство Мейерхольда, понять, чем он жил и как творил. Ну и далее, конечно, само представление – спектакль «Баллада о рыцаре Родриго». Близость зрителя к сцене, мастерская работа актеров с залом – всё это помогает с головой окунуться в сюжет произведения и действительно почувствовать себя одним из его героев. Интересной особенностью театра является тот факт, что среди актеров совсем нет женщин, а все роли исполняют исключительно мужчины. Сначала это кажется странным и необычным, однако уже через пару минут ты забываешь обо всем и с восхищением смотришь за игрой актеров. В общем, из зала выходишь с отличным настроением.
Власов Кирилл, учащийся 11 «А» класса.
14Апр 2019

12 апреля 2019 года на сайте igames.team прошла I Космическая игра по интеллектуальному триатлону для команд школ и колледжей. Организатор игры — Российский новый университет (РосНОУ). Партнёром игры стал Музей космонавтики. Всего в I Космической игре приняли участие 56 команд.От нашего лицея достойно выступила команда лицея в которую вошли ученицы 10 классов Арапова Полина, Стульникова Ксения, Апкаева Лия, Рыбакова Валерия. I Космическая игра открыла первый сезон Лиги интеллектуального триатлона (ЛИТ), которая разделяется на Лиги Эйнштейна, Менделеева, Ньютона и Дарвина.Всего в сезоне ЛИТ-2019 предусмотрено 7 дистанционных тематических игр, а чемпион лиги определится по итогам седьмой, ноябрьской игры. Пожелаем команде дальнейших успехов.
Шишкина И.О. учитель истории.
14Апр 2019
11 апреля ученики 1«А» класса посетили выставку «Жизнь в невесомости», открывшуюся в музейно-выставочном центре г.Заречного. На выставке из фондов Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского (г. Калуга) показана история совершенствования советских/российских космических аппаратов, их систем жизнеобеспечения, различных направлений научной и научно-технической деятельности космонавтов в полёте. С большим интересом ребята рассматривали скафандры, макеты космических кораблей, приборы и инструменты, которыми пользуются во время полёта космонавты, личные вещи героев космоса.
Что видят и чувствуют космонавты, отрываясь от Земли? В какой момент начинается невесомость? Как выглядит кабина космонавта? Как питаются и чем занимаются космонавты во время полёта? На эти и другие вопросы получили ответ ребята во время экскурсии.Также посетителям выставки был показан фрагмент документального фильма «Один день из жизни космонавта».Хочется верить, что теперь космос стал для ребят чуть ближе.
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1«А» класса.
11Апр 2019

12 апреля является знаменательным днем для нашей страны. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет, который продолжался 108 минут. Неожиданное событие произошло в нашем городе, связанное с космическими полетами. «Жизнь в невесомости»- так называется увлекательная выставка, которая приехала в город из Калуги, где работал и создавал проекты космических кораблей Циолковский. Учащиеся 7 «Б» класса посетили эту замечательную выставку 10 апреля. Мы узнали не только об истории космических полетов, трудностях космических исследований, но и о сотрудничестве 16 стран мира в реализации космической программы. Особый интерес у ребят вызвал фильм «Один космический день», который рассказал о космических буднях космонавтов на орбите. С гордостью узнали в одном из космонавтов нашего земляка Александра Самокутяева. Интересные истории о космосе вызвали неподдельный интерес у наших ребят. Мы советуем всем ребятам и родителям сходить на эту выставку! Мы гордимся нашими космонавтами!
Терзова Аня, ученица 7 «Б» класса.
« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены