МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
24Апр 2019

Необычно и интересно прошёл урок английского языка в 7-х классах. Ещё до начала урока на партах учащихся моно было увидеть дипломы, медали, фотографии, поделки, необычные игрушки, изящные сумочки и даже балетные туфельки - пуанты. Ребята принесли эти предметы, чтобы рассказать одноклассникам о своих увлечениях на английском языке. Многие учащиеся посещают кружки, секции, но редко делятся своими достижениями и успехами. На уроке у них появилась возможность рассказать об этом. Интересно было узнать о победах баскетболистов Карпова Арсения и Николаева Володи иподержать в руках медали победителей, о первых актерских шагах в театральной студии Коденцевой Жени. Об особенностях балетного танца в пуантах рассказала Сладкова Лиза. Девочки долго не выпускали из рук сумочку, сделанную Лопуховой Соней. А какие замечательные игрушки делает Фомина Настя! О своей коллекции монет Ушаков Матвей был готов рассказывать весь урок. А количество медалей по плаванию у Загоровского Максима поразило даже бывалых спортсменов – 35 штук! Наши дети очень талантливы и урок английского языка помог лучше узнать своих одноклассников, их увлечениях и успехах.
Учитель английского языка Ермолаева М.К.
24Апр 2019

Внимание! Стартует школьный конкурс "Ученик года - 2019". В соответствии с положением о конкурсе "Ученик года" обучающиеся готовят портфолио по номинациям "Образование и наука", "Культура и искусство", "Спорт", "Общественная деятельность". Срок подачи заявок и портфолио 6 мая. Прием документов осуществляют Федосеева А.В. (5-11 классы), Львова О.М. (1-4 классы).
Положение о конкурсе "Ученик года" МОУ "Лицей № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
23Апр 2019

19 апреля на базе школы № 28 им В. О. Ключевского прошла игра «Мы - гуманитарии». В игре принимали участие команды, состоящие из 6 человек, а именно ученики 8-11 классов. Организаторы предложили нам пройти по 6 станциям, каждая из которых была посвящена одному из предметов гуманитарного направления: история, русский язык, иностранный, обществознание, литература, журналистика. На одну станцию отводилось 15 мин. Так как 2019 год объявлен годом театра, а также в этом году исполнилось 80 лет Пензенской области, задания были про театры Пензенской области. На истории мы отгадывали памятники театральным деятелям, которые находятся в Пензенской области. На русском языке задания были разного характера: правильно расставить ударения в словах на театральную тему, дать определение театру как синтезу искусств, определить из какого языка пришли те или иные слова. На английском задания были по аудированию. Нам включили сцену из спектакля по произведению Оскара Уайльда, и нужно было правильно ответить на вопросы по этому диалогу. На обществознании мы определяли достоверность фактов, связанных с драматическим театром. На литературе нам показывали сцены из репертуара Пензенского драматического театра, нужно было отгадать спектакль. Журналистика - одна из самых творческих станций. Мы придумывали программу про театр, которая могла бы быть на любом канале. Нам предложили написать ее сценарий: цели, задачи, оборудование, кто бы мог вести ее. В конце мероприятия каждому вручили сертификат участника. Это мероприятие было очень познавательным, мы узнали новые факты про театры Пензы. Результаты игры будут в мае. Очень ждём.
Ольга Шишкина, ученица 9 «Б» класса.
23Апр 2019

16 апреля в Департамента образования прошла защита проектов «Добрая клумба».
В этом конкурсе принимают учащиеся начальной школы всех образовательных организаций города. Лицеисты разработали и представили на суд жюри два проекта. После защиты проектов начинается самое трудоемкое и ответственное занятие. И здесь нам не обойтись без помощи старшеклассников и родителей. Для реализации задуманного необходимы посадочные материалы, грунт и другие необходимые материалы. Обращаемся ко всем неравнодушным! Поучаствуйте вместе с лицеистами начальной школы в реализации проектов!
Руководители проектов: классные руководители 2-3-х классов Копченова А. О., Акшина О. Г., Степанова А. В., Объедкина С. А., Скрягина Е. Г.
Львова О.М., зам. директора по УВР.
22Апр 2019

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»
Организатор Конкурса – Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».
Конкурс проводится по инициативе Общественного совета ГК «Росатом» в соответствии с графиком, установленным Приложением № 1 к данному Положению, в два этапа: муниципальный этап и федеральный этап.
Целями Конкурса являются:
1. Чествование ветеранов, которые внесли значительный вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия ГК «Росатом»;
2. Сохранение памяти о жителях городов присутствия ГК «Росатом», принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли;
3. Морально-нравственное воспитание молодежи и передача молодому поколению знания и опыта старших;
4. Реализация творческого потенциала учащихся;
5. Увековечивание истории становления и развития городов присутствия ГК «Росатом»;
6. Воспитание подрастающего поколения в духе верности Отечеству, уважения старшего поколения, гордости достижениями отечественной атомной отрасли.
Задачами Конкурса являются:
1. создание творческих работ с участием ветеранов, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия ГК «Росатом»;
2. формирование архива сочинений о ветеранах, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия ГК «Росатом»;
3. популяризация истории становления и развития городов присутствия ГК «Росатом».
Муниципальный этап Конкурса проводится в городских округах, перечисленных в Приложении №2 к данному Положению. Организаторами муниципального этапа Конкурса выступают администрации городских округов. Для проведения муниципального этапа Конкурса администрациями городских округов формируются: организационные комитеты муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», Конкурсные комиссии по определению победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!».
На выбор участникам предлагаются три номинации:
1. «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли». Героями сочинений могут быть все члены семьи автора, начиная с прадедушек и прабабушек.
2. «Слава Созидателям атомной отрасли». В этой номинации героями творческих работ могут стать ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие атомной отрасли, городов присутствия ГК «Росатом», заслуги которых подтверждены званиями, наградами и общественным признанием.
3. «О Созидателях атомного ледокольного флота». Героями Творческой работы здесь могут стать ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие атомного ледокольного флота России.
Для того, чтобы принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Слава Созидателям!», получи специальный бланк в своей школе, напиши сочинение и помоги сохранить память о людях, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия Госкорпорации «Росатом»!
Возрастные группы: 1-4 классы; 5-9 классы; 10-11 классы. В начальной школе дети сдают сочинения своему учителю, в 5-11 классах учителям русского языка и литературы.
Председатели школьных конкурсных комиссий:
1-4 классы - Шумилина Юлия Николаевна, учитель начальных классов высшей категории, руководитель МО;
5-11 классы - Клыкова Елена Валентиновна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, руководитель МО.
Срок сдачи работ: 30 апреля.
С положением о проведении Конкурса можно ознакомиться на сайте: http://slava-sozidatelyam.ru.
Официальная страница Конкурса в инстаграм: @slava_sozidatelyam.
21Апр 2019

Поздравляем победителей и призеров II этапа городского научно-практического марафона «Шаги в науку» среди обучающихся 6-8 классов:
- Секция «Лингвистика»:
Диплом 2 степени Маринин Михаил, 6 класс, учитель Вавилова Е.М.;
Диплом 3 степени Курносова София, 6 класс, учитель Вавилова Е.М.
- Секция «Математика»:
Диплом 1 степени Литвинова Мария, 8 класс, учитель Литвинова И.Н.,
Диплом 2 степени Осадчий Артем, 8 класс, учитель Литвинова И.Н.
- Секция « Физика»:
Диплом 1 степени Чернышев Тимофей, 6 класс, учитель Фомичев С.В.
Желаем успехов в исследовательской и практической деятельности.
« 1 2 ... 266 267 268 269 270 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены