МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
18Дек 2019

Побеждать – это всегда приятно, потом долго вкус помнишь победы. Особенно если это – сливочное мороженое с кремом. Именно так угощали 8 «Б» - победителей новогодней интеллектуальной игры «Мозгобойня» в городе Пензе. Идея отметить Новый Год по-новому зародилась не спонтанно: нашему классу захотелось чего-то нового, необычного. И наши родители предложили попробовать себя в интеллектуальной викторине - такой шанс развлечься и показать свой кругозор! Задания были самые разные, связанные с музыкой кино, географией. В конце вечера всех ждал конкурс, где команда мальчиков пыталась перетанцевать команду девочек. Танцевать нужно было синхронно всей командой, поэтому парни вполне ожидаемо потерпели поражение. Родители были нашими болельщиками и поддерживали нас в этой игре. Самые яркие впечатления в нашей жизни – самые необычные. У 8 «Б» такой «умный» Новый Год случился впервые. Пробовать новое – всегда интересно! Спасибо нашим родителям за такой необычный новогодний подарок!

Ушаков Матвей, ученик 8 «Б» класса

17Дек 2019

17 декабря мы с классом ходили в городскую детскую библиотеку, где совершили виртуальную экскурсию в Дом - музей Мейерхольда, великого театрального деятеля. Мы узнали многое о его жизни и творчестве. Всеволод Мейерхольд провел детство и юность в Пензе. Здесь началось его увлечение театром и искусством. Его отец был родом из Германии, а мама-рижской немкой, но приехав в Пензу, они полюбили этот город и остались в нем. Мейерхольд был 8 ребёнком в семье. Их дом располагался на улице Лекарской (сейчас Володарская), в котором сейчас находится Дом-музей. Также мы узнали и его постановках, творчестве и таланте режиссёра. Он был также театральным артистом и педагогом. Наш класс узнал много нового и интересного об этом выдающемся человеке Пензенской области, имя которого известно не только в России, но и за рубежом.

Ефимова Анна, ученица 8 Б класса

14Дек 2019

13 декабря ученики 10А класса: Гиясова Виктория, Муратова Алина и Сорокин Александр приняли участие в муниципальном этапе игры "Умники и умницы" Сурского края. Тема этапа – «Этапы и сражения Великой Отечественной войны» (Главные сражения и участие в них полков, формировавшихся на территории Пензенской области. Партизанское и подпольное движение. Дети на фронте, в партизанском и подпольном движении). Каждому участнику необходимо было ответить на 30 вопросов. На решение одного вопроса давалось 30 секунд. В зависимости от сложности вопроса он оценивался в 1-2 балла. Победители муниципального тура представят Заречный на региональном отборочном этапе игры в феврале 2020 года. Там участники пройдут два конкурсных испытания: блиц-опрос по вопросам, соответствующим объявленной тематике, и эссе, тема которого заранее не сообщается испытуемым.

Учитель истории: Анпилогова О.С.

13Дек 2019

В течении месяца с 30.09 по 30.10.2019 г. команда "Ника" (ученицы 10А класса Муратова Алина, Гиясова Виктория, Ягудина Амина), под руководством учителя истории Анпилоговой О.С. участвовала в социальном проекте "Всероссийский интеллектуальный он-лайн турнир "Навигатор", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе участвовало 7 городов ЗАТО. По итогом которого команда МОУ "Лицей № 230" стала обладателем специального приза. Спасибо организаторам конкурса и Общественному совету Госкорпорации "Росатом" за то, что сделали социальную сеть «Вконтакте» не только развлекательной, но и познавательной платформой и доказали, что она тоже может выступать в роли коммуникативной системы для городов ЗАТО, а также за полезные и замечательные призы.

Учитель истории: Анпилогова О.С.

« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены