МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
14Фев 2020

"Слушай, Алиса...", "Ок, google..." - мы привыкли к этим фразам. А вот откуда они произошли, учащиеся с 4 по 11 класс смогли узнать на Уроке Цифры.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Новый урок «Персональные помощники» проходил в лицее с 3 по 14 февраля. На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников. А домашним заданием для них стало прохождение цифрового квеста на сайте УРОКЦИФРЫ.РФ

Костин В.В., учитель информатики

12Фев 2020

11 февраля в лицее прошли тематические уроки военно-прикладного плавания для учащихся 5х классов. Девочкам предстояло скользить под водой, задерживать дыхание, собирать максимальное количество предметов со дна за 30 секунд. У мальчиков задачи были посложнее: одеть снаряжение в воде, проплыть в военной форме, доставить оружие на другой берег. Все лицеисты отлично справились с заданиями. Надеемся, что навыки прикладного плавания пригодятся ребятам в жизни.

Учитель физкультуры Зотова Л.Ю.

11Фев 2020

Кто любит лыжные гонки так, как Алина Водовскова? С первого класса в городе Каменке, Алина начала заниматься в секции лыжными гонками. С пятого класса Алина учится в лицее. Отличные данные, желание успешно выступить на соревнованиях, поддержка семьи - всё это положительный результат выступлений на региональном уровне Алины. В Губернаторской эстафете 2019г. – 3 место. Призёр по лыжам роллерам открытого кубка Нижне-Ломовскго района.

В открытом Первенстве по лыжам роллерам Бессоновсого района, посвящённого памяти героя Советского Союза А.М. Кижеватова -2 место. Первенство Пензенской области в марафоне на 5 км. – 3 место. Победитель 2019, 2020 года во всероссийской акции «Лыжня России»! Желаем Алине здоровья и в будущем достойного выступления за честь города Заречного!

Учитель физической культуры Елизарова И.Б.

10Фев 2020

06 февраля была проведена профориентационная игра «В мире профессий» в рамках III городского профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас – XXI век». Игра проводилась Департаментом Образования г. Заречного вместе с Центром образования и профессиональной ориентации. В игре принимали участие команды школ города, представленные обучающимися 7-8 классов. Лицей также был представлен командой ребят из 7б класса.

Команда должна была пройти по ряду «станций», на каждой ребятам предстояло выполнить задания, посвященные военным профессиям, знанию военной истории Пензенской области и правилам дорожного движения. Задания были разной степени сложности, требовали сплоченности команды, эрудиции отдельных игроков и внимательной работы с материалами.

Игра захватила ребят, вызвала большой интерес. В результате команда не только познакомила с новыми профессиями, но и расширила знания о героях – пензенцах, их ратном подвиге. В результате наша команда заняла почетное 2 место. Поздравляем ребят!

Классный руководитель Белова Н.Г.

10Фев 2020

09 февраля состоялось Первенство Пензенской области по чир-спорту. Команда лицея выступила на первенстве со следующими результатами: Номинация «Чир хип-хоп соло» — 1 место: Горюткина Анастасия (6 «б»), 2 место: Евстифеева Карина (6 «б»). Номинация «Чир фристайл соло» — 2 место: Блясова Ксения (4 «а»). Номинация «Чир джаз двойка» — 2 место: Блясова Ксения (4 «а») и Евстифеева Кира (5 «б»)

9 Фев 2020

7 февраля учащиеся 9 «А» класса встретились с зареченским поэтом Ивановым Виктором Петровичем. Виктор Петрович – многогранная личность. По профессии он военный, много лет проработал на заводе и в администрации. Пишет замечательные стихи. Его творческая деятельность началась в 14 лет, но многие его ранние стихотворения были утеряны из-за частых переездов семьи.

Виктор Петрович – автор слов первого гимна нашего города. Его стихи посвящены самым разным темам: есть среди них о любви, есть ироничные, есть стихи о городе Заречном. Но особое место в творчестве поэта занимает тема героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. И хотя Виктор Петрович лично войну не помнит (он родился в 1941 году), его произведения наполнены болью за ветеранов войны, призывом сохранить память о событиях тех лет, надеждой, что никогда не угаснет в сердцах потомков чувство благодарности нашим прадедам за их великий подвиг.

Произведения поэта воспитывают в подрастающем поколении чувство гордости за нашу родину. Мы были очень рады познакомиться с таким замечательным человеком.

Светлана Немкова, 9 «А» класс

« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены