МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
8 Фев 2020

7 февраля 8 “Б” класс посетил Музейно-выставочный центр города Заречного, в котором прошла интересная экскурсия, посвящённая Великой Отечественной Войне и её ветеранам. Мы посмотрели короткометражный художественный фильм “100 шагов”, в котором рассказывалось о том, что тех людей, которые храбро сражались за Родину, благодаря которым мы живём, начали забывать. Фильм эмоционально потряс ребят. Мы поняли, как важны для ветеранов военные награды, память о той незабываемой войне.

После просмотра фильма экскурсовод рассказал нам о пензенском поисковом отряде, о ребятах, которые работали в экспедиции в Белоруссии. Они нашли не только личные вещи, оружие, но и останки трех бойцов, погибших в бою. По рассказам местных жителей и данным военного архива они восстановили историю про героический поступок лётчика, который пожертвовал собой ради жизни других людей и протаранил немецкий самолёт, из-за чего оба военный погибли. Нам показали снаряжение как русских, так и немецких солдат, которое было найдено в экспедиции и сейчас храниться в музее. Мы посмотрели шлемы, патроны, штыки, винтовки, гранаты, осколки снарядов и части того самого упавшего самолёта, на котором разбился советский герой. Нам очень понравилась экскурсия. Мы должны помнить о том, что именно наши прадеды отдали свои жизни за наше счастливое настоящее.

Кочетков Лев, учащийся 8 «Б» класса

5 Фев 2020

4 января 2020 года в Центре образования и профессиональной ориентации состоялась игра «Пресс-экспресс», организованная редакцией «Четвёртое измерение», в которой приняли участие команды из разных школ. В самом начале для нас провели разминку, представленную в виде вопросов по журналистике. Далее началась сама игра. Основным заданием для школьных команд стала вёрстка газеты. Перед тем, как начать работать с ней, ребята ходили по станциям и собирали материал. Для нас подготовили выступление и рассказали о Героях Советского Союза, также показали видео о Пензенской области. Собрав нужный материал, мы приступили к вёрстке специального выпуска газеты, в которой осветили несколько актуальных тем: «Школьная жизнь», «Пензенской области - 81 год», «К 75-летию Победы», «Журналистские лайфхаки», «Здоровый образ жизни». А также оставили место в газете и для поздравления с Днём рождения редакции «Четвёртое измерение». В этом году ей исполнилось уже 17 лет. В завершении игры «Пресс-экспресс» каждая школьная команда представила свой специальный выпуск, а затем все участники получили дипломы и сувениры. Было интересно и любопытно самим верстать газету. И, несмотря на то, что времени было мало, мы всё успели, а наш номер получился довольно красивым и аккуратным.

Муратова Алина, ученица 10 «А» класса

5 Фев 2020

3 февраля состоялся городской фестиваль-конкурс детских проектов «Клумба Победы», в котором приняли участие восемь команд учащихся 2-х классов школ города. Лицей представляла команда учеников 2«А» класса в следующем составе: Семиколенова Елизавета, Константинова Анастасия, Марфин Арсений, Тюлюкин Тимофей. Ребята презентовали проект создания на пришкольной территории клумбы «Звезда Победы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда лицея получила высокие оценки жюри и заняла в конкурсе 1 место. Поздравляем учеников и желаем новых достижений и побед!

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 2«А» класса

5 Фев 2020

4 февраля в лицее прошел спортивный праздник для 2х классов, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята научились правильному обращению с оружием, преодолению различных препятствий. «Один за всех и все за одного» - этот девиз, который помог справится со всеми заданиями. Все ребята получили море положительных эмоций.

Учитель: Зотова Л.Ю.

3 Фев 2020

3 февраля перед каникулами, в первых классах лицея прошли Уроки по Правилам дорожного движения.

Для обучающихся Шумская К.А., сотрудник ГИБДД провела обучающее занятие, в ходе которого рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомила со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения. Юных лицеистов заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, а также по некоторым из них, состоялось совместное обсуждение.

А.В.Федосеева, зам.директора по ВР

« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 363 364 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены