МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Декабрь » 28
28Дек 2022

Новый год – волшебный праздник, который отличается от других, наверное, прежде всего ожиданием чуда. А для нашего 5 «А» класса таким чудом стал квест «Праздник к нам приходит: Новый год» в молодёжно-досуговом центре «Ровесник». Дружной сплоченной командой мы выполняли непростые, но очень веселые и интересные задания. Поддержка друзей помогла справиться нам со всеми испытаниями. С огромной радостью мы встретили и долгожданного гостя – Деда Мороза, который, конечно же, пришел с подарками. Вкусный стол с нашими любимыми угощениями стал яркой точкой предновогоднего праздника. Праздничный вечер закончился, но каждый унес с собой сладкий подарок и заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всех с наступающим Новым годом!!!


Милана Дудкина, 5 «А» класс

28Дек 2022

27 декабря ученики 8«Б» посетили Музейно-выставочный центр г. Заречного, чтобы побывать на экскурсии «Возвращение в Селиксу». И вновь лицеистов выручила Пушкинская карта. Экскурсия была проведена в незнакомом для ребят формате -«экскурсия-расследование». И это неспроста. В начале расследования экскурсовод Алена Владимировна огласила несколько мифов о работе военного лагеря по подготовке новобранцев на фронт с одноимённым названием близкого к лагерю населённого пункта Селикса. В ходе расследования все мифы были развенчаны. В итоге лицеисты сделали вывод: многие мифы образовываются из-за сплетен и слухов обычных людей, которые не причастны к Селиксе. В конце экскурсии ребятам было разрешено потрогать экспонаты эксклюзивного зала, который полностью передаёт атмосферу военного лагеря.

Владимир Ступин, учащийся 8 «Б» класса

28Дек 2022

В лицее завершилась Неделя иностранных языков. Ребята приняли участие в различных творческих конкурсах. У ребят была возможность не только показать знания английского языка, но и проявить свои творческие способности.

Учащиеся 8-х классов описывали «Путешествие своей мечты». Ребята сами выбрали лучшие сочинения. Победителями этого конкурса стали Малюкова Варвара и Боброва Арина, призёрами Пронина Анна и Сергеева Даша.

Учащиеся 11 класса представили свои «Рождественские истории». Лучшими были признаны работы Черникова Алексея, Ефимовой Анны, Пчелинцева Никиты, Радаевой Анны, Тренкиной Анастасии. Большое спасибо всем участникам творческих конкурсов!!!

В лицее впервые в рамках Недели иностранных языков прошёл конкурс чтецов на английском языке «Зимняя сказка». В конкурсе приняли участие почти все ученики 5-6 классов. Конкурс прошел в два этапа. Очный конкурс, где ребята читали стихи в классе и онлайн – победители первого этапа представляли свои видеоролики. Жюри в составе учителей английского языка оценивало не только правильность произношения, но и артистическое представление стихотворения.

Гран-при было присуждено Баронову Матвею, который представил мини спектакль, убедивший жюри, что Дед Мороз существует.

Победителями стали учащиеся 5-х классов Дудкина Милана, Марфин Арсений, Яшкина Элина, а также учащиеся 6-х классов Беглова Дарья, Зосимов Андрей, Вилков Кирилл. Учителя английского языка выражают благодарность классным руководителям и родителям участников конкурса.

МО учителей иностранных языков поздравляет коллег с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, счастья и благополучия!!

28Дек 2022

Свое новогоднее мероприятие с огромным весельем провели ученики 7 "А" и 7 "В" классов в ДК "Современник".

Организаторы подготовили развлекательную программу вечера, которая включала в себя​ различные конкурсы. Ребята активно участвовали во всех конкурсах, получили массу позитивных эмоций и с пользой провели свой досуг.

28Дек 2022

27 декабря в СШ г. Заречного прошел дивизиональный этап соревнований Всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд Пензенской области. В нашей группе участие принимали школьники из Городищенского, Камешкирского, Лопатинских районов и г. Заречного. Наши девушки не оставили никаких шансов своим соперникам. Теперь наша команда готовится к финалу, мы желаем ей победы!

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены