МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Октябрь » 25
25Окт 2022

На последней неделе перед каникулами у нас в лицее проходила предметная неделя русского языка, литературы, истории и обществознания. У нас, в 6 «Б» классе, состоялся игровой урок русского языка по теме «Лексика и фразеология». В самом начале, во время разминки, мы отвечали на теоретические вопросы. За каждый верный ответ учащиеся получали жетоны с баллами. В течение урока мы давали толкование диалектизмам, к устаревшим словам подбирали синонимы, заимствованные слова заменяли современными русскими, знакомили друг друга с историей происхождения фразеологизмов. Урок получился увлекательным и интересным. А еще у многих учащихся была возможность обменять заработанные баллы на пятерки!

Дарья Беглова, ученица 6 «Б» класса

25Окт 2022

В дни осенних каникул ребята 1 «Б» класса отправились в ТЮЗ на просмотр спектакля «Осторожно, две старушки!»


Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. И чем раньше произойдет знакомство с этим волшебным миром, тем благотворнее это скажется на развитии детей. Ребята ощутили неповторимую атмосферу праздничного настроения, приобщились к музыкальной культуре, художественной литературе, продолжили знакомство с правилами этикета. Они побывали в сказочном мире, где в темном зале рождается чудо, сказка, волшебство. Театральная игра учит ребенка взаимодействовать с окружающими, искать решение проблемы, доводить дело до конца.


Детям младшего школьного возраста, культуру поведения в театре, можно привить только личным примером. Дети зарядились положительными эмоциями и прекрасным настроением.


Манцерева Г.Н., классный руководитель 1 «Б» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены