МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Октябрь » 03
3 Окт 2022

В сентябре восемь учеников 1«А» класса – Беляков Арсений, Боброва Василиса, Копчёнов Марк, Мамонтов Глеб, Катюшина Вика, Суворов Матвей, Перекусихина Рада, Сергунов Иван - стали участниками городского семейного конкурса поделок «Дары осени». Ребята представили творческие работы в трех номинациях: «Цветочный калейдоскоп» (букеты, панно из цветов), «Вальс осенних листьев» (аппликации из осенних листьев), «Лесные чудеса» (композиции из природных материалов со сказочными героями).

Подведение итогов конкурса состоялось 30 сентября. Среди его победителей – первоклассник лицея Копчёнов Марк. Благодарим всех ребят за участие в конкурсе и поздравляем Марка с победой!

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1«А» класса

3 Окт 2022

1 октября 2022 года учащиеся 6-х классов посетили г.Никольск, который известен не только благодаря стекольному заводу, но и богат достопримечательностями: это и знаменитый дом Бахметьевых – Оболенских, и многочисленные памятники, и храмы, и арт- объекты, а также гордость города – парк стеклянных скульптур. Мы с удовольствием посетили музей стекла и хрусталя, узнали о том, что в нём содержится более 13 тысяч экспонатов (изделий из хрусталя и стекла). На двух этажах музея представлены изделия, начиная с Бахметьевских времен и до наших дней. Совершили пешеходную экскурсию по городу, посмотрели памятник Л.Н.Толстому, который был в этом городе, познакомились со стеклянными скульптурами, возле одной даже загадали желание. Конечным пунктом нашей экскурсии было село Карамалы, в котором узнали о мордовских фольклорных праздниках и обрядах, послушали исполнение эрзянских песен. Экскурсионная программа закончилась веселым хороводом, где нас обучали элементам национального танца и играм, а потом предложили продегустировать местную национальную кухню. Все ребята остались довольны экскурсией, которая была организована на высоком уровне.

Крайнова Лилия, ученица 6 «А» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены