МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Сентябрь » 30
30Сен 2022

С 1 по 21 сентября в МДЦ «Артек» (лагерь «Лазурный») проходила профильная смена «Наш класс – Атомкласс». В смене участвовали дети из городов-участников проекта «Школа Росатома». За эти три недели произошло множество ярких событий.

В первые дни отряд только собирался, мы знакомились с ребятами и самим лагерем. Я была в предвкушении чего-то интересного и необычного. Тогда мне уже понравилось в лагере. 4 сентября было открытие мастерских «Школы Росатома». На выбор было 4 модуля: «Кулибин Стайл» (механизмы), «Форсайт и маркетинг в транспортной и производственной сферах», «Логистика транспортных процессов» и «Последствие техногенных аварий на территории детского лагеря «Лазурный». Я выбрала «Кулибин Стайл», он мне был больше всего по душе.

Также проходило много мероприятий среди отрядов. Мы ставили сценки, пели, танцевали, рисовали плакаты, бегали по станциям и даже сами организовывали свою игру! Не было ни единого дня, когда не проходили такого рода события. Именно в эти моменты наш отряд сплотился, мы стали ближе друг к другу.

Был и день, когда мы поднимались на Аю-даг. Там детей посвящают в артековцы. Для многих дорога к вершине горы – путь к их мечте. У подножья горы дети берут по одному камню и держат его в руке всю дорогу, а на вершине загадывают желание.

Последние дни были особенными. Сначала мы защищали проекты, которые готовили в мастерских «Школы Росатома». Вечером 19 сентября была «Встреча перед расставанием», проходившая на Артек-арене, где собрались все лагеря МДЦ «Артек». Позже было закрытие смены в лагере «Лазурный». Эта смена принесла много эмоций. Лично я познакомилась со многими людьми из разных городов, попробовала себя в чем-то новом, раскрыла свои способности. Здесь Артек правда можно назвать школой новых возможностей. Я не жалею, что поехала в Артек, это правда классный лагерь!

Костина Ольга, 9 Б класс

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены