МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Сентябрь » 09
9 Сен 2022

9 сентября, в 1 «Б» классе на базе спортивной школы «Юность» Строителев Андрей Викторович и Евгения Александровна провели состязания на надувной полосе препятствия «Мы за здоровый образ жизни», в рамках акции «Сурский край без наркотиков! Ребята показали свою ловкость, быстроту, сообразительность, сплочённость и организованность.

Дети почувствовали себя большой, единой, дружной семьёй!

Г.Н. Манцерева, классный руководитель 1 «Б» класса.

9 Сен 2022

9 сентября ученики 1«А» класса побывали в Музейно-выставочном центре на тематической экскурсии «Природа и животный мир Пензенского края». Здесь ребята познакомились с природно-климатическими условиями Пензенского края, с видами животных, населявших и населяющих ныне его территорию, а также узнали об исчезающих видах, занесённых в Красную Книгу Пензенской области. Первоклассники с любопытством слушали, как представители пензенской фауны охотятся, строят домики и воспитывают детенышей. После экскурсии ребята долго делились полученными знаниями и новыми впечатлениями.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1«А» класса

9 Сен 2022

9 сентября ученики 4«В» класса побывали на просмотре фильма «Календарь ма(й)я» в кинотеатре «Люмен». Фильм весьма впечатлил своим интересным сюжетом: история о фантастических приключениях современных подростков, жизнь которых по вине одного из них начинает двигаться в обратном направлении. Ребятам пришлось не только прожить заново прошедшие дни, но и пережить события, которые в дальнейшем изменили жизнь их близких и их самих. Только поступок главного героя помог выключить таинственный механизм, определяющий ход времени. Просмотр этого фильма вызвал массу позитивных эмоций в душах ребят.

С.В. Долгова, классный руководитель 4«В» класса

9 Сен 2022

9 сентября 5 «А» класс ходил в музей завода ПО «Старт». Мы узнали, что там выпускают гражданскую и военную продукцию. В многочисленных цехах производят датчики для газопроводов и нефтепроводов, токарные и фрезерные станки, болты и гайки, запчасти для автомобилей и многое другое. Ещё нам рассказали про руководство нашего предприятия, а также про человека, который был его основателем. Мы смогли увидеть необычные приборы и интересные экспонаты. Мне и моим друзьям понравилось в музее!


Степан Ермошкин, 5 «А» класс

9 Сен 2022

В 1 «Б» классе 09 сентября 2022 года в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД встретился с учениками школы. «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД - Шумская К.А. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделила практическому поведению детей на дороге, рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

В течение получаса присутствующие ребята обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. Такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Г.Н. Манцерева, классный руководитель 1 Б класса.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены