МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Февраль » 27
27Фев 2022

Традиционно, с 27 января по 28 февраля в лицее проводится месячник военно-патриотической работы. В рамках месячника, 6 «А» класс запланировал и провёл ряд мероприятий . 27 января страна отмечает одно из самых значительных событий Великой Отечественной войны – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – трагическая и, в то же время, героическая страница в жизни нашей страны. В конце января в 6 «А» классе прошёл классный час, посвящённый этому событию. Дети посмотрели презентацию, видео хронику, воспоминания детей блокадного Ленинграда. Оборона Северной столицы стала для всего мира примером мужества и стойкости нашего народа, беззаветной преданности Родине, готовности пожертвовать жизнью ради Победы. Шестиклассники подготовили сообщения о картинах художников, которые пережили блокаду и представили их на мероприятии.

8 февраля в zoom была проведена викторина, посвящённая защитникам Отечества. Ребята, разделись на команды, придумали названия и выбрали капитанов. Команды по очереди отвечали на каверзные вопросы. Лидеры команд, также, блеснули своей эрудицией и смекалкой. Победила дружба! На большее количество сложных вопросов ответил Челоусов Дмитрий.

10 февраля ребята посмотрели видео сюжеты о великих русских полководцах. Учащиеся подготовили сообщения о полководцах от Древней Руси до современности. Дети с гордостью рассказали о своих героях исторических событий. https://www.youtube.com/watch?v=AkA5i3eWHCs  https://www.youtube.com/watch?v=sjVq_0n2g0U  

21 февраля учитель физкультуры Елизарова И.Б. с учащимися 6 «А» класса провела спортивно-военизированную эстафету. Ребята преодолевали полосу препятствий, проявляя скорость, ловкость. Дети показали слаженность, взаимовыручку, работу в команде. Шестиклассники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

22 февраля, по традиции, девочки поздравили своих одноклассников с Днём защитника Отечества. Классный руководитель показала презентацию об истории праздника – 23 февраля. Девочки представили номера художественной самодеятельности, видео зарисовки про парней нашего класса. Также, ребята поздравили учителей-мужчин с праздником.

27 февраля Павел Дудкин, Анна Полуянова, Дмитрий Челоусов, вместе с другими лицеистами и их родителями, приняли участие в спортивном мероприятии - «Лыжня России»

О.Г. Урядова, кл. руководитель 6 «А»

27Фев 2022

24 февраля в лицее прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Участники для чтения наизусть выбрали разные темы: Великая Отечественная война, любовь к книге и чтению, человеческие пороки, взаимоотношения в семье. Одни обратились к любимому произведению отечественной классики, а другие открывали для себя и других участников творчество зарубежных писателей. По итогам школьного этапа победителями стали следующие учащиеся: Иван Панькин (8 «Б» класс), Евгения Коденцева (10 «А» класс), Маргарита Лапаева (10 «А» класс). Поздравляем ребят! Они примут участие в муниципальном этапе конкурса.

Е.В. Клыкова, учитель русского языка и литературы

27Фев 2022

27 февраля стартовала всероссийская лыжная гонка «Лыжня России -2022». Впервые в городе Заречном разыгрывались кубки и медали на дистанции 10км. Лицеист Малахов Степан успешно справился с дистанцией, став серебряным призером соревнований. На память, помимо кубка, грамоты и медали, Степан получил приз от партии «Единая Россия».

Учитель: Зотова Л.Ю.

27Фев 2022

В этом году на Лыжню России погода преподнесла сюрприз, весь день лил дождь! Самые стойкие любители лыжных прогулок пришли на лыжную базу лицея. Около пятидесяти участников приняли участие во всероссийском пробеге. Наши лицеисты вместе с родителями, не смотря, на не «лыжную погоду» , решили принять участие . Все участники получили медаль и шапочки 2022 г. Огромное спасибо родителям!

И.Б. Елизарова, учитель физической культуры

27Фев 2022

В рамках военно-патриотического месячника 21 февраля ученики 11 «А» класса приняли участие в конкурсе перевода художественных текстов с русского на английский язык. Ребята не только попробовали себя в роли переводчиков, применив все свои знания и умения на практике, но и в очередной раз вспомнили историю возникновения праздника - Дня защитника Отечества, который традиционно отмечается 23 февраля. Все участники подошли к выполнению конкурсного задания творчески, особо были отмечены работы Ларькиной Е., Михальчук К., Лапаевой Д.

Кафедра иностранных языков

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены