МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Февраль » 24
24Фев 2022

24 февраля для учеников 4«А» класса сотрудники музейно-выставочного центра провели занятие «Солдатский вещмешок». На примере настоящих музейных экспонатов ребята узнали о том, как выглядел солдат времён Великой Отечественной войны, чем он был вооружён, что он носил в своем «заплечном доме» - вещмешке. Ученики смогли заглянуть в солдатский «сидор» и узнать, какие вещи необходимы солдату в походе и как правильно их нужно укладывать, а также услышали несколько «жизненных» историй солдатского вещмешка.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4«А» класса

24Фев 2022

Важное место занимает воспитание в ребенке патриотизма, уважения к историческому наследию своей Родины к прошлому своего народа, любви к Отечеству.

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в 1 Б классе была проведена акция «Поздравь Защитника Отечества». Ребята изготовили поздравительные открытки и решили повесить их на подъездах близлежащих домов. Как приятно будет жителям прочитать слова благодарности и поздравление о необходимости хранить память о погибших и помнить о живых.

Винникова В.К., воспитатель ГПД

24Фев 2022

23 февраля День защитник Отечества, это праздник настоящих мужчин. В честь этого праздника в 1 «Б» классе в группе продленного дня было организованно внеклассное мероприятие «Сила русской армии». Целью данного мероприятия стало знакомство с историей данного праздника, с видами войск современной армии, проверка знаний детей о воинском деле.

На занятие был приглашен преподаватель-организатор ОБЖ Жогин Валерий Алексеевич. Он рассказал о боевых действиях в Афганистане, о мужестве и отваге воинов, исполнявших воинский интернациональный долг и защищал интересы своей страны за ее пределами. Фотосессия доставила удовольствие всем ребятам.

Такие встречи и внеурочные мероприятия помогают сформировать не только патриотические и гражданские чувства, но и личность ребенка.

Винникова В.К., воспитатель ГПД

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены