МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Февраль » 23
23Фев 2022

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Ну и наш класс не мог обойти это событие! Девочки 7 «Б» класса подготовили поздравление для мальчишек, подарили подарки и сказали приятные слова. Но этим праздник не закончился! Елена Владимировна, наш классный руководитель, провела викторину на военно-патриотическую тему. Отвечая верно на вопросы, ученики получали жетончики. Ребята, набравшие большее количество баллов, вышли в финал. Лучшими знатоками военной терминологии, исторических событий оказались Балыков Никита, Белых Андрей, Ступин Владимир и Кузнецов Денис. В конце классного часа состоялось награждение. 23 февраля в нашем классе был встречен с любовью и вниманием, все понравилось.

Андрей Белых, учащийся 7 «Б» класса

23Фев 2022

По традиции 22 февраля в начальной школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. В течение нескольких недель экипажи готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром.

Компетентное жюри выявило победителей смотра: 3"В"- 1 место, 4 "А" - 2 место, 3 "А", 3 "Б", 4" Б" - 3 место. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

23Фев 2022

22 февраля у учеников 11 класса состоялась встреча с Михаилом Ивановичем Кирилловым, членом Союза писателей России, в недавнем прошлом руководителем «Кружка любителей словесности» лицея. На классном часе, посвященном Дню защитника Отечества, он рассказал о своём детстве, которое пришлось на послевоенное время. Он видел, как война повлияла на людей: лишала родных и близких, делала их калеками. Но это не сломило сильный народ, победивший фашизм. Человеческие судьбы нашли отражение в трогательных стихотворениях поэта. Слушать рассказы Михаила Ивановича было очень интересно, мы смогли узнать о войне с непривычной для нас стороны.

Елизавета Зыбина, 11 «А» класс

23Фев 2022

Много профессий есть на Земле, но одна из главных профессий - Родину защищать. В преддверии 23 февраля в 4«А» классе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. На уроках изобразительного искусства школьники узнали, как выглядел древнерусский город-крепость, какой костюм и доспехи носили в старину русские воины, и выполнили творческие работы по данным темам.

В «Праздничной мастерской» ребята в подарок своим родным мужчинам сделали оригинальную поздравительную открытку. 22 февраля на Уроке мужества ребята познакомились с историей праздника, вспомнили тех, кто в разные годы, когда это требовалось, вставал на защиту своей Родины.

Девочки подготовили для своих одноклассников игровую программу «Есть такая профессия…». В познавательно-развлекательной игре две команды мальчиков состязались в находчивости и смекалке, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки на армейскую тематику, выполняли творческие задания. Девочки были активными болельщиками и поддерживали своих юных героев.

Праздник прошел весело, эмоционально, а приятным моментом стало вручение мальчишкам подарков от девочек-одноклассниц.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4«А» класса

23Фев 2022

22 февраля ученикам 2а класса предстояло преодолеть множество препятствий в рамках военно-патриотического месячника. Ребята соревновались в ловкости, меткости, координации. Многие из заданий лицеисты выполняли впервые. Девочки старались не уступить мальчишкам ни в чем. Все отлично справились, получив множество положительных эмоций.

Учитель: Зотова Л.Ю.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены