МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Июнь » 01
1 Июн 2021

Ура! Каникулы! Но расставаться не хочется! Отличная идея - сходить всем вместе в кино! Ребята 7б класса с большим удовольствием посетили кинотеатр "Люмен Фильм" и посмотрели фильм "Спирит Непокорный".


Кл. руководитель Епифанова М. Н.

1 Июн 2021

Учебный год подошёл к концу. Дети радуются тому, что впереди долгожданные летние каникулы и грустят, потому что будут скучать по одноклассникам и учителям. 31.05 ребята из 5 «Б» проходили квест «Найди клад». Для этого разделились на 2 команды и двигались по своим маршрутам в поисках подсказок, спрятанных на территории лицея. Быстрее оказалась команда синих, им и достался клад.

Поздравляю с окончанием 5 класса и желаю веселого и безопасного лета!

Кл. руководитель 5 «Б» Шишкина И. О.

1 Июн 2021

Уроки, контрольные, ВПР, проекты – будни пятиклассников. В конце года ребята решили разнообразить последние учебные деньки, каждый день приносить отличительные атрибуты. День игрушки – все девочки и мальчики принесли любимые игрушки, с которыми не расставались весь день. Следующий - День первоклассника. Ребята договорились придти празднично одетыми. Девчонки с бантами, мальчишки с галстуками в светлых рубашках. День здоровья – и дети, и родители пришли в яркой спортивной одежде. День защиты детей – дети пришли с шариками, в любимой одежде. Ученики 5 «А» с удовольствием фотографировались на память. Интересно, что дети придумают в следующем учебном году?

О.Г. Урядова, классный руководитель

1 Июн 2021

Немногим из нас доведётся в 13 лет встретиться с настоящими героями - покорителями космических просторов, но мне повезло. 29 мая в Звездном городке праздновали день города, и наша команда по роуп-скиппингу (шесть человек, трое из которых - ученики лицея 230) была приглашена выступать на этом мероприятии. В этом году День города - особенно значимое событие, так как посвящено 60- летию первого полёта человека в космос. Мы прошли по улицам Звездного городка, и даже плохая погода не стала нам помехой, посетили музей Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Побывав в этом замечательном городе, мы получили космический заряд положительных эмоций. Вся наша команда благодарит Александра Михайловича Самокутяева за такую замечательную возможность побывать в Звездном городке. Тачкасова Александра, ученица 6 «Б» класса

1 Июн 2021

28 мая прошел заключительный классный час в 4«А» и 4«Б» классах. В торжественной обстановке получили свои награды отличники учебы и те ребята, кто проявил себя в творчестве и спорте. Учащиеся вспомнили, как весело и интересно прошли годы их учебы с 1 по 4 класс, как они трудились на уроках, какие проходили внеклассные мероприятия. Ребята получили в подарок памятные фотоальбомы и сборники собственных сочинений. С большой теплотой и благодарностью поздравили они своих классных руководителей – Ольгу Геннадьевну Акшину и Алёну Олеговну Копченову, которые обратились к ним со словами напутствия. Поздравляем 4-классников с окончанием первой ступени и желаем новых успехов в дальнейшей учёбе!

1 Июн 2021

Вот и закончился еще один учебный год, и по традиции в последний день в 10 «А» на классном часе были подведены итоги прошедшего года. Нам вручили грамоты за хорошую и отличную учёбу, благодарственные письма родителям. Многие были отмечены дипломами как участники и победители различных конкурсов и мероприятий.

Также на классном часе была затронута тема, посвященная Международному дню защиты детей. Эта дата отмечается 1 июня с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Во время обсуждения мы пришли к выводу, что у нас, детей, есть не только права, но и обязанности, которые мы должны соблюдать. Нам также было предложено несколько ситуаций, в которых необходимо было найти нарушения прав ребенка и предложить пути решения проблемы.

В конце классного часа Елена Валентиновна пожелала нам хорошего и продуктивного отдыха перед ответственным учебным годом в нашей жизни.

Артём Осадчий, 10 «А» класс

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены