МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Февраль » 15
15Фев 2021

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

12 февраля в 1 «А» классе состоялся праздник, посвящённый «Дню защитника Отечества».

Началом праздника стало чтение стихов нашими мальчиками. Затем Немкова Мария, Костромитина Милана, Колотушкина Алиса, Мещеряков Арсений спели песню «Журавли», которая полюбилась всем детям. Девочки умело руководили торжественной частью. Они поздравили мальчиков, а для пап и дедушек сделали открытки своими руками. Они читали для них стихи, пели частушки. Мальчики исполнили песню «Прадедушка» На празднике звучало много пожеланий. Мальчикам желали расти сильными, смелыми, мужественным, добрыми и благородными. Наши мальчишки не остались в этот день без подарков. Интересно и весело прошли конкурсы для мальчиков, где они показали свою ловкость и смекалку. Родители порадовали детей сладостями.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатель 1 «А» класса- Бармакова М.Ю..

15Фев 2021

В лицее с 28 января по 23 февраля проходит месячник военно-патриотической работы. На уроках английского языка учащиеся 8-х классов представили свои творческие работы о памятных местах Пензенской области, города Пензы и Заречного. Ребята провели виртуальные экскурсии на английском языке к памятным местам и памятникам, связанных с памятью о мужестве и героизме людей, воевавших в «горячих» точках, помогавших в ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Учащиеся узнали истории создания памятников, их авторов и событиях, которым они посвящены. Видеоролик, снятый Мухидиновой Алей и Курносовой Соней, рассказал об одном из памятных мест города Заречного, посвященного памяти жертвам Чернобыля, землетрясений в Армении и Средней Азии, катастроф на предприятиях атомной промышленности. Никого не оставили равнодушными эти истории, которые помогли ребятам больше узнать о людях, проявивших мужество.

Учитель английского языка Ермолаева М.К.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены