МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Май » 30
30Май 2020



29 мая были подведены итоги лицейского конкурса «Ученик года – 2020». Активное участие в конкурсе приняли учащиеся начальной школы. Они участвовали в трех номинациях «Наука и образование», «Спорт», «Культура и искусство». Самой представительной, по традиции, была номинация «Наука и образование». Здесь соперничали победители олимпиад и других интеллектуальных конкурсов. В споре за кубок участвовало шесть претендентов. Победителем стала ученица 2 «А» класса Семикаленова Елизавета (учитель Шумилина Ю. Н.), которая является победителем городской метапредметной олимпиады. Она набрала самое большое количество баллов. Во время дистанционного обучения Елизавета принимала активное участие во всероссийских и международных олимпиадах по разным предметам и становилась там победителем и призером. Совсем немного уступил ей победитель городской олимпиады школьников по математике Проскурнин Артем, ученик 4 «Б» класса (учитель Полежаева С. А.). Артем занял второе место. Третье место в номинации «Наука и образование» поделили между собой, набрав одинаковое количество баллов Аброськина Елизавета, ученица 2 «А» класса (учитель Шумилина Ю. Н.) и Тарабаров Тимофей, ученик 4 «А» класса.



Представительство в номинации «Спорт» было немногочисленным, но участники уже в столь юном возрасте имеют высокие результаты не только в спорте, но успевают хорошо учиться и уделять время общественной деятельности. Победителем в этой номинации стала Гузенко Вероника, ученица 4 «Б» класса. Вероника активно участвует во всех спортивных мероприятиях, выступает за честь лицея в городских и областных соревнованиях. Вторым стала Аброськина Елизавета, ученица 2 «А» класса. Лиза делает серьезные заявки на лидерство в российской гимнастике. Третье место в номинации занял Дементьев Андрей, ученик 3 «Б» класса.



В номинации «Культура и искусство» победил Марфин Арсений, ученик 2 «А» класса (учитель Шумилина Ю. Н.). Арсений принимает участие в городских, всероссийских творческих конкурсах. Второе место заняла Шевченко Анна, ученица 2 «Б» класса (учитель Манцерева Г. Н.).



Поздравляем победителей и призеров конкурса «Ученик года – 2020»! Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!



Заместитель директора по УВР О. М. Львова

30Май 2020

Последний звонок – это день, который запоминается всем выпускникам на всю жизнь. Вот и для 9 «Б» класса настал этот чудесный день. Да, возможно, мы не смогли встретиться вживую, не смогли последний раз обнять тех, кто навсегда покидает школу, не смогли взглянуть в глаза, что вкладывали в нас на протяжении нескольких лет знания, но даже несмотря на это нам удалось провести этот праздник душевно.



Наша любимая Марина Юрьевна, Федосеева Алла Викторовна, родители и мы встретились дистанционно, в формате онлайн-конференции. Поздравления от нас родителям, от классного руководителя нам, можно перечислять очень долго все поздравления, что были озвучены. Даже последний звонок онлайн не остался без слез. Искренние слова поддержки, наставления на будущее не смогли оставить учеников равнодушными. Огромное СПАСИБО хочется сказать тем, кто был с нами на протяжении 5 лет!



Да, случались и неудачи, и ошибки… Порою, мы спотыкались и очень сильно ударялись коленками об землю, но благодаря вам, учителя, мы поднимались на ноги и продолжали свой путь. Есть те, кто обрел в школе своих лучших друзей, смог найти «своих» людей. Сколько шуток, смешных моментов, секретов, искренних слов мы видели и слышали на протяжении 5 лет, мы это не забудем никогда! Ещё раз спасибо преподавателям за их терпение и любовь к нам, спасибо одноклассникам, который могли помочь в трудную минуту, ничего не требуя взамен, спасибо всем, кто вкладывал в нас свои силы и душу!



Фатевичева Виктория, ученица 9 «Б» класса.

30Май 2020

. УМК "Школа России" (после 1 класса)

1. К.Ушинский "Ветер и солнце", "Два козлика",

2. Л.Н.Толстой "Рассказы и басни"

3. Д.Мамин-Сибиряк "Аленушкины сказки"

4. Русские народные сказки (о животных) (3-4 сказки на выбор)

5. Н.Сладков "Лесные силачи", "Почему ноябрь пегий", "Медведь и Солнце"

6. М.Пришвин "Лисичкин хлеб", "Лесной доктор", "Золотой луг"

7. С.Михалков "Аисты и лягушки", "Три медведя"

8. А.Барто "Я на уроке в первый раз!, "Мы с Тамарой"

9. Б.Заходер "Звонкий день"

10. В.Осеева "Два рассказа"

11. Н.Носов "Ступеньки", "Огурцы" и др.

12.Е. Пермяк "Перо и чернильница"

13. В.Голявкин "Наши с Вовкой разговоры"

14. Емельянов "Храбрая девочка"

15.Е. Шварц "Сказка о потерянном времени"

16. Ш.Перро (2-3 сказки на выбор)

17. К.Чуковский (2-3 сказки на выбор)

18. Г.Х.Андерсен (2-3 сказки на выбор)

19. Братья Гримм (2-3 сказки на выбор)

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены