МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Май » 18
18Май 2020

Госкорпорация «Росатом» продолжает знакомить подростков с новыми технологиями и программами. Команды школ-участниц сети атомклассов с 5 по 14 мая приняли участие в марафоне научно-технического творчества «Лаборатория открытий» и познакомились с 3D-моделированием, ландшафтным проектированием, виртуальной робототехникой, провели биохимический опыт в домашних условиях.

Каждое утро организаторы игры устраивали конференцию в «Zoom» и рассказывали нам о станциях, учили работать с программами и выдвигали критерии оценивания творческого продукта. Целью конкурса стало построить макет частного дома для большой семьи с приусадебным участком в программе моделирования. Нужно было продумать всё до мелочей: расположение сторон света, солнечных панелей, выгодное место для огорода и многое другое.

Нашу команду представили Осадчий Артём (9 «А» класс), Прохоров Алексей (10 «А» класс), Синятникова Мария (10 «А» класс) и Муратова Алина (10 «А» класс). В «Skype» мы бурно обсуждали план постройки нашего дома. Было немало интересных идей, из которых предстояло выбрать самую лучшую. Много споров, потраченного времени и сил привело нас к отличному результату. Мы создали большой, уютный, футуристический частный дом с ландшафтом, где есть клумбы, кустарники, яблони, теплицы, в которых выращиваются овощи, несколько фонтанов, скамеек для отдыха, декоративный пруд с кувшинками, бассейн, детская площадка, ветряки, производящие электроэнергию, не причиняя вред окружающей среде.

14 мая состоялось подведение итогов. Наша команда одержала победу в марафоне «Лаборатория открытий» с большим отрывом от других соперников. Мы с удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Слаженная командная работа, преодоление трудностей в незнакомой ранее для нас сфере моделирования, успех – это мотивация двигаться дальше и никогда не сдаваться.

Муратова Алина, ученица 10 «А» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены