МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Май » 14
14Май 2020

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

10 секретов крепкой семьи:

1.Показывайте свою любовь, не прячьте свои чувства. Партнёру всегда приятно слышать, что его любят. Подкрепляйте свои слова поступками.

2.Принимайте пищу по возможности всей семьёй вместе. Совместное застолье прекрасная возможности почувствовать? поддержку и понимание, обсудить наболевшие проблемы.

3. Семейные традиции — Без них никуда. Семейной традицией становится любое действие, которое предпринимается всей семьёй на протяжении долгого времени. Выбирайте то, что нравится всем членам семьи.

4. Домашние дела все вместе. Общее дело объединяет, вызывает командный дух и взаимоуважение.

5.Общение — окружение. По данным исследований, дети, которые часто общаются со взрослыми людьми помимо родителей, ощущают себя увереннее и счастливее. Принимая гостей вы будете ощущать себя командой.

б. Расскажите историю своей семьи. Очень важно рассказывать детям о своем детстве и о том, как были маленькими другие члены семьи. Это позволяет детям лучше понять родителей.

7. 3аведите домашнего питомца. Забота о них позволит воспитать в детях чувство значимости и ответственности,

8. Уважайте других членов семьи как личность. Ни в коем случае не пытайтесь переделать характер партнёра. Принимайте всех членов семьи такими, какие они есть.

9. Будьте пунктуальны. Пунктуальность даёт чувство уверенности в том, что партнёр никогда не подведёт и на него можно положиться,

10. Заботьтесь друг о друге.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены