МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Март » 29
29Мар 2020

В дни школьных каникул ПензГТУ традиционно проводит форум «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ» для обучающихся 8 -11 классов, во время которого будущие студенты и их родители знакомятся с возможностями технологического университета, получают рекомендации по выбору профессии, узнают всю необходимую информацию о ходе приемной кампании. Иными словами, выбирают свое профессиональное будущее. Но в этом году коронавирус помешал живому неформальному общению, и сотрудники приемной комиссии предлагают абитуриентам получить важную для них информацию в ДИСТАНЦИОННОМ формате.

«Команда форума совместно записала видеообращения к абитуриентам и разъяснения по всем направлениям подготовки, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии Валерий Николаевич Люсев. – Мы размещаем их в абитуриентской группе вуза https://vk.com/abitutrient_penzgtu в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #форумПРОФориентацияПензГТУ.

Под видео каждый абитуриент может задать вопрос и получить ответ от представителя кафедры или приемной комиссии вуза». Видеоматериалы форума будут выкладываться в течение всех школьных каникул. 8 апреля команда форума определит самого активного абитуриента, самый интересный вопрос в комментариях к видео и вручит призы с фирменной символикой университета победителям.

Все желающие в режиме онлайн могут пройти профориентационный тест и определить свои профессиональные предпочтения http://www.penzgtu.ru/280/3228/3248/

29Мар 2020

10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения Бориса Пастернака. 24 мая будет отмечаться 80 со дня рождения Иосифа Бродского. В честь двух этих дат областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова предложила пензенцам принять участие в стихотворном баттле. Для участия в баттле нужно было записать видео с прочтением стихотворения и выложить в любую социальную сеть, не забывая отметить аккаунт библиотеки и поставить хештег #БродскийПастернак.

В столь необычном и интересном формате решила принять участие и я. О таком необычном мероприятии по чтению стихов мне сообщила учитель русского языка и литературы Елена Валентиновна Клыкова, а подробнее о баттле и его проведении рассказала Татьяна Владимировна Кадникова. И вот я взяла камеру, включила, установила ее, села перед ней и начала записывать свое прочтение стихотворения. Ведь карантин это не повод ничего не делать! Читать на камеру – это очень нелегкое занятие, потому что тебе нужно читать камере, а не людям. И основная трудность - это отсутствие отдачи от публики. Кстати, баттл активно поддержали не только пензенцы, но и жители Новосибирска. Также участие в баттле принял и актер драмтеатра Павел Тачков, прочитав стихотворение «Шесть лет спустя» Иосифа Бродского.

Виктория Фатевичева, 9 «Б» класс.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены