МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Октябрь » 29
29Окт 2019

23 октября учащиеся 5-х классов в ТЮЗе посмотрели спектакль «Проданный смех», завоевавший Гран-при на международном фестивале в Сочи. Учащиеся с интересом наблюдали за игрой своих сверстников – актёров студии «Арлекин». Спектакль заставляет задуматься над ответом на вопросы: возможно ли счастье, если согласиться на сделку – удача в спорах взамен на смех? Чем обернутся для героя события, происходящие в его жизни, вернёт ли он обратно счастье и звонкий смех? Эта постановка не оставила равнодушными никого: ни взрослых, ни детей.

О.В. Литвинова, классный руководитель 5А класса.

29Окт 2019

В дни осенних каникул на базе МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» проходят учебные сборы для высокомотивированных и одаренных учащихся 5- 11 классов «Созвездие будущих гениев Росатома». Основной целью проведения учебных сборов является развитие у школьников творческих способностей, создание условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, подготовка к предметным олимпиадам различного уровня. В этом году участниками сборов стали не только ученики города Заречного, но и школьники из Сарова, Снежинска, Трехгорного, Соснового Бора, Саратова. Занятия проходят по трем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и IT технологии. В качестве преподавателей – специалисты из МФТИ и ПГПУ. В программе учебных сборов предусмотрена также работа творческих лабораторий и спортивных секций, экскурсии на градообразующее предприятие ПО «СТАРТ» и «Кванториум» г. Пенза, Центр детского технического творчества, Центр молодежного инновационного творчества. 31 октября в рамках учебных сборов «Созвездие будущих гениев Росатома» состоится Российская открытая научно-практическая конференция обучающихся «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – ЗАТО».

29Окт 2019

Вот и долгожданные каникулы! В выходные ребята 8 «А» класс прошли квест "Форт Боярд". Дети – команда красных, выполняли разнообразные задания, преодолевали различные препятствия, собирали ключи, чтобы открыть таинственный сундук и получить его содержимое. Испытания длились два часа, которые прошли как одно мгновение. Первое испытание – стрелялки с захватом базы. Далее – строительство моста да Винчи без единого гвоздя, трудная задачка, но с подсказкой справились. Третье задание – составление пазла – Пензенская область. Составление башни из деревянных брусков - №4. Затем по очереди плутали в ленточном лабиринте, где перед входом разгадывали загадки. Полосу препятствий преодолели шутя! Заглянули в тёмную комнату, нашли буквы, отгадали словосочетание. А вот скалолазание – не простая задачка. За выполненные задания, получили ключи и достали содержимое из пиратского сундука! После испытаний проголодались, тут и подоспели родители с чаем и угощеньем. Все остались довольны! Каникулы начались прекрасно! Желаем всем провести осенние каникулы интересно и с пользой!

Команда красных.

29Окт 2019

Вот и наступили долгожданные каникулы. 11 классы отметили это событие в батутном парке «7 небо». Такой выбор был сделан не случайно, ведь после напряженной четверти необходимо сменить умственную нагрузку на физическую. Кроме того, во время прыжков вырабатывается гормон радости. Час занятий пролетел незаметно. Ребята с удовольствием провели вечер в компании друзей-одноклассников и классных руководителей.

Апкаева Лия, 11 Б класс.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены