МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Октябрь » 15
15Окт 2019

12 октября на территории МОУ"ЛИЦЕЙ №230" проводился субботник. Солнечным, октябрьским днём наш класс дружно вышел на уборку территории лицея. Вооружившись инвентарём и с отличным настроением, принялись за работу. Школьная территория всегда славилась чистотой и порядком, поэтому перед зимним сезоном её нужно подготовить. Одноклассники собирали листья, веселились, общались. В общем, нам было не до скуки! Суббота была проведена с пользой. Сейчас современные дети много времени проводят в интернете, поэтому мы рады, что с вместе провели время на свежем воздухе. С энтузиазмом и шутками время пролетело быстро. По окончанию субботника все разошлись довольные от проделанной работы.

Фатевичева Виктория, ученица 9"Б" класса

15Окт 2019

Дата 19 октября выбрана не случайно: именно в этот день в 1811 году состоялось открытие первого Императорского Царскосельского лицея, в котором воспитывался А.С. Пушкин вместе с другими русскими поэтами. В преддверии Всероссийского дня лицеиста в 4 «А « классе был проведен классный час на тему: «Лицеист - звучит гордо». На данное мероприятие был приглашен первый выпускник лицея, руководитель Пензенского регионального отделения Российского военно- исторического общества- Виктор Кладов. Виктор Юрьевич рассказал о законах и традициях лицея, о том, как лицеисты любили после уроков заниматься театральной деятельностью, спортом. Учащимся было предложено придумать небольшую сказку и попробовать сыграть её. С увлечением и интересом « артисты» взялись за дело. Сказка удалась на славу. Ученика 4 «А» класса задавали много вопросов о лицейской паре Виктора Юрьевича, на которые он с удовольствием ответил. Всероссийский день лицеиста – замечательный праздник, возрождающий традиции школьного содружества и взаимовыручки.

Классный руководитель 4 «А» класса, Винникова В.К.

15Окт 2019

Лицей №230 победитель регионального отборочного этапа игры «Что? Где? Когда?» на тему «География». В игре принимали участие 35 команд! В Ульяновске в ноябре лицеисты будут представлять Пензенскую область на финале игры, где встретятся лучшие команды из 14 регионов ПФО. Состав команды: Ажнакин Андрей, 11 класс, Лосяков Глеб, 11 класс, Харудинов Дамир, 11 класс, Гиясова Виктория, 10 класс, Осадчий Артем, 9 класс, Ушаков Матвей, 8 класс. Поздравляем ребят и их руководителя - Марину Николаевну Епифанову, учителя биологии и географии

15Окт 2019

13 октября 2019 года 10 «А» класс посетил ТЮЗ, где посмотрел спектакль «Месяц в деревне», поставленный по одноимённой пьесе И.С. Тургенева. Этот спектакль идёт несколько часов, но его хочется смотреть и смотреть, беспрестанно наблюдать за развитием событий. Действие происходит в деревне. В спектакле поднимается тема любви, её сила и власть над человеком. На что только не идут люди, какие подлости они могут совершить… Автор изображает героев, совершенно отличающихся друг от друга по характеру, социальному классу, нации. Аркадий Сергеевич Иcлaeв – честный человек, который работает изо дня в день и не умеет ревновать. Михайла Александрович Ракитин постоянно рассуждает о том, какая жестокая любовь и как ничтожно быть рабом женщины. Вера – сирота, живущая в доме Ислаева, девушка, наивной и чистой душой влюблённая в своего учителя. Сам учитель Алексей Николаевич Беляев – молодой, небогатый, скромный парень, из-за которого начались любовные интриги и скандалы. Наталья Петровна - женщина в возрасте, но нельзя сказать, что мудрая. Не понимает, что такое настоящая любовь. Она та, кто разбила сердце близким, которой разбил сердце простодушный юноша. Один незнакомец совершил огромный переворот в, казалось бы, очень дружной семье. Для нас, зрителей, «Месяц в деревне» - это одна большая драма и в то же время комедия. Непредсказуемый сюжет, непредсказуемая концовка. Спектакль всем очень понравился! Мы в очередной раз убедились, что актёры ТЮЗа – профессионалы своего дела!

Муратова Алина, ученица 10 «А» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены