МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Сентябрь » 17
17Сен 2019

В середине сентября Министерство физической культуры и спорта Пензенской области проводило соревнование среди семей на Спартакиаде трудящихся, посвящённой 80-летию со дня образования Пензенской области. Среди команд победителей города Заречного выступила семья лицея Дементьевых. Программа состояла из легкоатлетической эстафеты, настольного тенниса, игры дартс. Наша семья выступила лучше всех. Результат в общем зачёте – 2 общекомандное место! Эстафета с большим отрывом – 1 место, теннис – 3 место. Спасибо большое! Мы гордимся вами!
Елизарова И.Б., учитель физкультуры.
17Сен 2019

В субботу 14 сентября в ФОКе "Лесной" проходил спортивный праздник "Папа, мама, я". Ребята из 5"А" приняли в нём участие. Каждая семья - это отдельная команда из пяти человек. Команда обозначалась своим цветом. Соревнования состояли из нескольких эстафет. Мы передавали палочку, бегали через скакалку, прыгали на мячах, прыгали через обруч. Мне понравилась эстафета "пылесос", нужно было проявить всю свою ловкость.
В конце соревнований мне больше всего понравилась игра догони и поймай "хвостик", где одна команда играла против другой. Задача участников была сорвать хвостик у соперников. Первый раз играли две команды против других двух команд, а потом дети против взрослых. Дети одержали победу!
По итогам соревнований, каждая семья получила сладкий приз. Семьи занявшие первое и второе места получили сертификат на боулинг. В конце сделали совместное фото.
Соревнования были веселые, интересные, всегда интересно когда совместно с детьми участвуют родители.
Боброва Арина, учащаяся 5"А" класса.
17Сен 2019

14 сентября в 5"Б" классе прошло первое внеклассное мероприятие. Мы встретились на стадионе ФОК «Лесной», где были организованы «Веселые старты». Класс разделился на 2 команды – «Терминаты» и «Пенсионеры», и начались забавные состязания. Мы бегали, скакали на большом мяче, катались на стульях. Сначала команда «Пенсионеры» вырвалась вперед, но на последнем этапе соревнований - перетягивание каната - счет сравнялся. Победила дружба! По окончании мы все пришли в школу, где родители накрыли нам сладкий стол. А угощения к столу принесли сами ребята. Было очень вкусно и весело.
В жизни нашего класса еще будет много разных экскурсий, поездок, соревнований. Но сегодняшнее мероприятие запомнится всем моим одноклассникам, ведь прошло оно на "отлично".
Белых Андрей, учащийся 5 «Б» класса.
17Сен 2019

17 сентября на стадионе ФОК «Лесной» прошел муниципальный этап всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «ШИПОВКА ЮНЫХ». В них приняли участия учащиеся 5-11 классов всех школ города. Первыми на дистанцию вышли девочки 5-8 классов и девушки 9-11 классов, им предстояло пробежать 300м. У юношей была более сложная дистанция - 400м. В командном зачете победу одержали лицеисты 9-11 классов, мальчики 5-8 классов стали бронзовыми призёрами. Девушки лицея остались за чертой призёров.
Эти соревнования стали отбором на областную губернаторскую эстафету, которая пройдет 21 сентября в Кузнецке. В состав сборной г.Заречного вошли Малютин Ярослав, Кондратьев Кирилл и Савосин Тимофей. Мы желаем нашим ребятам успешного выступления на этом престижном соревновании.
Зотова Л.Ю., учитель физкультуры.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены