МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Май » 27
27Май 2019

23 мая после торжественной линейки, посвященной Последнему звонку, 11-классники лицея отправились в ДК «Современник», где для старшеклассников была подготовлена развлекательная программа «До свидания, школа!». Ребята участвовали и в музыкальных конкурсах, и в аукционе слов, начинающихся на букву «с», устраивали танцевальный батл.

За всю игровую программу ребята так много сказали теплых слов друг другу и в адрес классных руководителей, столько было «обнимашек», признаний в любви, что кроме возвышенного настроения, радости, сплоченности и ощущения прекрасного, ничего другого и быть не могло. Ребята благодарны родителям за такой замечательно организованный праздник.
Турмышова Е.В., классный руководитель 11 «А» класса.
27Май 2019

23 мая прозвенел последний звонок для лицеистов 11-ых классов. Выпускники приветствовали гостей зажигательным флешмобом. Много хороших слов звучало на торжественной линейке в адрес учащихся от директора школы, представителей Министерства образования Пензенской области и Администрации города и родителей. Первоклассники поздравили выпускников стихами и заводным танцем.

По уже сложившейся традиции ребята из 11-ых классов передали символ лицея десятиклассникам. Необыкновенно красивые девушки в школьных платьях с белыми фартуками, белоснежными бантами на головах и элегантные юноши кружились под звуки вальса, чем приводили в восторг всех зрителей. Это было очень трогательно. В завершение торжественной линейки прозвенел последний звонок, после чего, загадав желания, ребята запустили в небо воздушные шары.
Литвинова О.В., классный руководитель 11 «Б» класса.
27Май 2019

Финальные игры Первенства города Заречного по футболу в рамках Общероссийского проекта «Кожаный мяч» состоялись 25 мая. Соревнования совпали с всероссийским «Днём массового футбола». Команды лицея 3-4 кл. и 5-6 кл. вышли в полуфинал и боролись за третье место. Младшие футболисты, где основа команды состояла из 3 «Б» кл. проиграли школе №226, хотя долгое время держался счёт 0:1 в пользу кадетов. Команда верит в свои силы, и обязательно будет бороться в новом учебном году. Лицеисты 5-6 кл. встречались с командой школы № 220. Основное время игры закончилось со счётом 0:0 и нам предстояло пенальти, а это, как вы знаете, лотерея. В результате команды лицея заняли два почётных четвёртых места. Всем футболистам вручили сертификаты участника Всероссийского фестиваля, а командам по футбольному мячу. Попасть в четвёрку лучших команд большой успех. Желаю ребятам отлично отдохнуть на каникулах и с новыми силами готовиться к БОЛЬШОМУ ФУТБОЛУ!
Елизарова И.Б., учитель физкультуры.
27Май 2019

24 мая команда лицея приняла участие в ЛЕТНЕМ ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ГОРОДА (III-IV СТУПЕНИ, 11-15 ЛЕТ) 2019 ГОДА. Целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской и молодёжной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.
Обязательное условие выступления, наличие команд в двух возрастных категориях. Первый тест лицеисты сдавали в городском тире, затем плавание и последние 7 видов на ФОК «Лесной». Участники имели возможность выполнить нормативы на золотой значок, а набрав лучшую сумму баллов, завоевать путёвку на областной фестиваль. Победитель получает бесплатную путёвку в детский лагерь отдыха «Артек». Желаем нашей команде удачного выступления в командном и личном зачёте.
Куратор ГТО лицея Елизарова И.Б.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены