МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Май » 10
10Май 2019

Ежегодно в канун Дня Победы в Заречном, как и во многих других городах, проводится патриотическая акция «Вахта Памяти». Самые достойные учащиеся могут принять в ней участие. В этом году честь нести Вахту Памяти у Обелиска Победы выпала и девочкам 5 «Б» класса: Данилиной Софии, Каряевой Алене, Майоровой Елизавете, Николаевой Наталье, Рвяниной Полине и Косолаповой Маргарите. Наряду со сташеклассниками они ответственно готовились: репетировали смену караула, настраивались морально. Ведь акция идет в любую погоду и при любых обстоятельствах. Несмотря на свой юный возраст, девочки достойно справились с возложенными на них обязанностями и стали частью команды, которую объединяет одна цель – отдать дань памяти войнам, разгромившим врага.
Радаева Е. А., классный руководитель 5 «Б» класса.
10Май 2019

8 мая 2019 года в 9 "А" классе прошла встреча с Михаилом Дмитриевичем Афониным, председателем Совета ветеранов приборостроительного завода города Заречного.
Он рассказал нам о Великой Отечественной войне 1941-1945: о её начале, важных событиях, роли молодых ребят в эти годы. Заключив в 1939 году пакт Молотова - Риббентропа о ненападении друг на друга, и СССР, и Германия знали, что он будет действовать недолго, и обе стороны начали готовиться к войне. В битве под Москвой русские победили благодаря тому, что воины по приказу Г.К. Жукова стояли за Отечество до последнего и не отступали ни на шаг. Также М.Д. Афонин поведал о героическом подвиге молодой Зои Космодемьянской. Ей было поручено ночью в деревне поджечь конюшни немцев. Она бесстрашно выполнила это задание и решила остаться на вторую ночь, желая полностью оставить врага без транспорта. Но в итоге Зоя Космодемьянская была схвачена фашистами и повешена. Родные М.Д. Афонина тоже сражались во время Великой Отечественной войны и отдали свои жизни за Родину.
Такие встречи воспитывают патриотизм у молодёжи! Мы узнаём о тех невзгодах и лишениях, которые несёт война, и наша задача - сберечь мирное небо над нашими головами!
Муратова Али6на, ученица 9 «А» класса.
10Май 2019

9 мая, «Бессмертный полк». Эта традиция появилась не так давно, но стала главным символом празднования Дня Победы не только в нашей стране, но и за рубежом. 110 стран мира поддержали эту традицию. Учащиеся 7 «Б» класса на Уроке Мужества 8 мая приняли решение пройти в едином строю «Бессмертного полка» с фотографиями своих прадедов по главной площади города Заречного.

Со своими детьми в строй встали и родители. Со словами «Помним. Гордимся. Вечная слава героям» приняли участие в шествии 30 учащихся и их родителей. Такое событие надолго останется в нашей памяти.
Ермолаева М.К. , классный руководитель 7 «Б» класса.
10Май 2019

7 мая у Обелиска Победы состоялось открытие ежегодной Вахты Памяти, в котором приняли участие и лицеисты. Парад принимал ветеран вооружённых сил, полковник запаса Владимир Самойлович, а командовал парадом прапорщик в/ч 3473 Ринат Конеев. На открытии присутствовали первые лица города. Вести открытие посчастливилось 11-классникам лицея - Власову Кириллу и Курносовой Валерии.

По сложившейся традиции почетный караул будут нести не только участники военно-патриотических конкурсов, активисты городского детского движения «ЮнЗары» и военно-патриотического движения «Юнармия», но и победители городского смотра-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать» в номинации «Орлята учатся летать». В почетный караул Вахты Памяти лицеисты заступили 8 мая.
Власов Кирилл, ученик 11 «А» класса.
10Май 2019

Традиционно в майские праздники между 2 «А» и 2 «Б» состоялись товарищеские встречи среди мальчиков по футболу и среди девочек в игре «Перестрелки». На спортивных площадках разыгрались нешуточные противостояния. Если мальчики 2 «Б» класса выиграли в футбол с крупным счётом 4:0, то девочки играли до двух побед. В итоге 2 «Б» оказался сильнее. Каждый внёс свою лепту в команду. В конкурсе девизов победил 2 «А». Ребята с нетерпением ждут реванша в русской игре «лапта».
Учитель Елизарова И.Б.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены