МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Апрель » 01
1 Апр 2019

23 марта 2019 года прошёл XVII Кикинский форум «Одарённые дети», в котором принял участие Сорокин Александр, ученик 9 «А» класса. Он представил свои работы в разных секциях: «Литературное творчество», «Исполнение на музыкальном инструменте». Не было равных Александру в секции «Литературное творчество» в номинации «Поэзия», в которой он читал стихи собственного сочинения, завоевав Гран-При. В секции "Исполнение на музыкальном инструменте" лицеист занял почётное 2 место. Поздравляем Александра и желаем дальнейших успехов!
Вавилова Е.М., учитель русского языка и литературы.
1 Апр 2019

29 марта 2019 года 9 «А» класс посетил ТЮЗ, где посмотрел новую постановку режиссёра А.Куприянова «Энергичные люди» по одноимённой повести В.М. Шукшина.
Этот спектакль выявляет человеческие пороки, рассказывает о страшном случае в семейной жизни. Аристарх – вор, спекулянт, постоянно проводящий время со своими товарищами. Он наслаждается жизнью, никого не боится, денег у него много. Но Вера Сергеевна, жена, решает проучить его за то, что не ценит и не прислушивается к ней. Она пишет письмо прокурору, в котором рассказывает всю правду о муже, и показывает копию Аристарху. И тут его беззаботность переходит в беспокойство и суету. Он и товарищи предпринимают разные меры, чтобы заставить Веру Сергеевну отказаться от этого доноса. Концовка спектакля непредсказуема.
Энергичными людьми называют спекулянтов и воров, тех, кто умеет делать деньги из ничего, кто более смекалистый и хитрый.
На самом деле жизненная ситуация, описанная в этой постановке, ужасная. Её последствия - разрушение семьи, горькие слёзы. Но режиссёр-постановщик и актёры создали не трагедию, а комедию, высмеяли пороки людей, показывающие их ненасытность, жадность, и доказали, что это до хорошего не доведёт.
Спектакль «Энергичные люди» всем очень понравился! Актёры в нашем городе - профессионалы своего дела. Они каждый раз потрясают великолепной игрой.
Муратова Алина, ученица 9 «А» класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены