МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Март » 29
29Мар 2019

Вниманию обучающихся и родителей! Приглашаем вас в спортивные залы лицея 31 марта, воскресенье, с 10.00 до 13.00. Учитель Елизарова Ирина Борисовна. Бассейн в воскресенье работать не будет.
29Мар 2019

   
Уважаемые родители! Приглашаем вас на занятия школы «СтУпЕнЬкИ"». Начало занятий 30.03.2019 г. в 10.00, окончание в 11.30.
Математика – учитель Арнаутова Е. В., русский язык – учитель Долгова С. В., окружающий мир – учитель Дудкина К. Д. Сформировано три группы. Занятия проводятся по круговой системе, каждая группа детей познакомится с каждым учителем. Будет проведено 3 занятия по 25 минут, перемена 5 минут.
При себе иметь простой и цветные карандаши, тетрадь в крупную клетку. Наличие второй обуви обязательно. Рекомендуем вам для ребенка подготовить бейджик с именем и фамилией.
Занятия будут проведены 06.04, 13.04.
Ждем вас!

29Мар 2019

28 марта учащиеся 8 «А» класса посмотрели спектакль «Бедолаги», поставленный молодежной театральной студией «Сцена» по пьесе Ю. Витковской. Постановка переносит зрителя в далекое будущее на некую планету, где люди не могут выбирать себе профессию (за них все решает главный компьютер), не могут иметь собственного мнения, отличающегося от мнения большинства. Но стремление героинь к своей мечте оказывается сильнее всех правил. Только тот, кто готов творить, открывать для себя новые горизонты, а не получать знания в готовом виде от главного компьютера, только такой человек становится по-настоящему счастливым, ведь он живет не по шаблону – он ищет свой путь. В пьесе утверждается важная мысль: и в далеком будущем (где главная роль отводится компьютеру) есть место людям творческим, неординарным, готовым сказать новое слово.
Е.В. Клыкова, классный руководитель 8 «А» класса.
29Мар 2019

Полным ходом идёт работа на учебных сборах для высоко мотивированных учащихся 3-6 классов «Созвездие будущих гениев». Ребята «погружаются» в разные науки под руководством опытных педагогов по математике, истории, географии, иностранным языкам, химии и биологии. С удовольствием экспериментируют, «химичат», изобретают, участвуют в викторинах и конкурсах. Вторая половина дня – творческая, музыкальная и спортивная. Оказалось, что среди наших интеллектуалов есть замечательные танцоры. Из мальчишек 4-го отряда получился целый танцевальный коллектив, флэш-моб которых мы увидим на закрытии смены. Казалось бы, мужская работа пришлась по вкусу девчонкам из 2-го и 3-го отрядов, на занятиях по технологии они виртуозно выпиливают лобзиками из фанеры. Каждый день отряды посещают городские учреждения. В ЦО и ПО ребята познакомились с таким видом рукоделия как скрапбукинг, побывали на мастер-классах в ЦМИТе, в ДТДМ участвовали в Интеллектуальной конкурсной программе по экологии «Экоумник».
29Мар 2019

28 марта в МАОУ ДО ДТДМ проходил Хакатон для школьных команд города Заречного по решению роботехнических задач «РобоХакатон», целью которого является развитие инженерного мыщления и повышение интереса школьников к техническому творчеству. В данном мероприятии приняло 5 команд 4 «А» класса. Каждая команда состояла из 3 участников, объединившихся для выполнения задания. В команде были не только мальчики, но и девочки, которые проявили большой интерес к техническому творчеству. Ребятам были выданы отвертки, солнечные батереи, а также детали для создания робота. Ребята за определенное время конструировали большое количество роботов на солнечной батарее.

По результатам проведения мероприятия победителем состязаний стала команда №16: Пятаев Р., Лисин Н., Солдатов Н. Ребятам были вручены дипломы победителей и сувениры. Остальные ребята получили сертификаты участников. Все команды мероприятия ушли счастливыми, веселыми.
Дудкина К.Д., учитель 4 "А" класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены