МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Февраль » 18
18Фев 2019

16 февраля в спортивном зале лице прошел спортивно-интеллектуальный праздник для учеников и родителей 6б класса, посвященный дню защитника Отечества. Кроме спортивных состязаний участникам предстояло собрать пазлы, составить поздравление из данных слов, помочь раненому. Родители активно помогали своим детям решать поставленные задачи. Члены жюри решили не выявлять победителя, так как хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости получили все участники мероприятия. После праздника детей ждал сюрприз - сладкий стол от родителей.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
18Фев 2019

15 февраля в рамках подготовки к городским соревнованиям по пионерболу прошло первенство лицея среди 4х классов. Ученики четвертых классов принимают активное участие в спартакиаде младших школьников в различных видах спорта: легкой атлетике, «Веселые старты, мини-футбол, лыжные гонки. Напряженная борьба шла на протяжении всей игры, только третья партия выявила победителя. Им стали ученики 4б класса. По итогам соревнований будет скомплектована команда лицея для участия в городском турнире.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
18Фев 2019

12 февраля 2019 года состоялась встреча 9 «А» класса с поэтом, руководителем литературного объединения «Радуга» Кирилловым Михаилом Ивановичем. Михаил Иванович поведал нам о своей дружной семье, поделился детскими воспоминаниями.
Его отец был шофёром, который во время Великой Отечественной войны помогал раненым, перевозил их через Ладожское озеро, в надежде успеть добраться до госпиталя и спасти людей. На войне с отцом Михаила Ивановича произошёл необычный случай. Он встретил цыганку, которую угостил рыбой, а та в ответ на добро предсказала, что он выживет, что будет у него молодая жена и два ребёнка. Отец поэта не верил в эти ясновидения, но слова цыганки сбылись. За службу Родине в Великой Отечественной войне он был награждён тремя медалями. В будущем и старший брат поэта заслужил медаль за проявленную отвагу и смелость. Также Михаил Иванович прочитал нам свои стихотворения, посвящённые своему отцу и войне.
Мы с большим интересом слушали его воспоминания! Классный час всем очень понравился!
18Фев 2019

Война. Что она делает с людьми? Кого-то озлобляет до состояния зверя. Кого-то сводит с ума, не позволяя пережить все свои тяготы. Война калечит, убивает, разоряет, уничтожает…Великая Отечественная война уходит в прошлое, но память о ней должна жить в наших в сердцах.
В субботу, 16 февраля, 9 «Б» класс сходил в ТЮЗ на спектакль «Рядовые». Спектакль поставлен по пьесе белорусского драматурга А. Дударева. Звуковые эффекты и декорации очень достоверно погрузили зрителя в военное время. Режиссер-постановщик Виктор Бояров смог воссоздать образ губительной войны, собранный из разных судеб.
Я была поражена актерской игрой. На мой взгляд, актеры полностью прочувствовали душу своего персонажа и смогли передать нам, зрителям, все свои переживания и эмоции. Многие сидящие рядом со мной плакали – настолько сильной была игра. Я всем рекомендую сходить на данный спектакль.
Анжелика Уточкина, ученица 9 «Б» класса.
18Фев 2019

В преддверии праздника 23 февраля 8"Б" класс посетил зареченский ТЮЗ, где ребята посмотрели спектакль "Рядовые". Спектакль был поставлен по пьесе белорусского драматурга А. Дударева "Рядовые", написанной более 30 лет назад.
Действие происходит в 1945 году, в дни окончания войны. События повествуют о жизни рядовых: мужчин и женщин, партизан и солдат. В судьбе каждого из них война оставила сильный душевный отпечаток. Кого-то она ранила, сломала, кого-то и вовсе убила, но все старались оставаться людьми в самых, казалось бы, нечеловеческих условиях. Все герои, по сути, рядовые в жизни, и, смотря на них, невозможно представить, как сложится судьба у тех, кто останется жив.
Спектакль «Рядовые» о том, сколько стоит война, сколько рядовой человек положил на ее весы, чтобы услышать заветное слово «ПОБЕДА»!
Недозрелова М. Ю., классный руководитель 8 «Б» класса.
18Фев 2019

В погожий субботний день 16 февраля ученики и родители 7 «Б» класса провели День Здоровья. Наш спортивный праздник мы посвятили приближающемуся Дню Защитника Отечества. Мы хорошо отдохнули, играя в спортивные игры во дворе нашей школы. Дети вместе со своими родителями поучаствовали в различных эстафетах: перетягивание каната, езда на лыжах и не только... Победила дружба и хорошее настроение. После этого и ребята и родители дружно пошли пить чай с пирогами. Дети и взрослые остались очень довольны этим мероприятием. Хотелось бы выразить слова благодарности нашим родителям, учителю физкультуры Зотовой Л.Ю. и классному руководителю Ермолаевой М.К. Надеемся, что в нашем дружном классе таких мероприятий будет больше! 7 «Б» – за здоровый образ жизни!
Лучкин Никита, ученик 7 «Б» класса.
18Фев 2019

В 11 «А» классе был проведён классный час, посвящённый 80-летию Пензенской области. У нашей области богатая и разнообразная история. При подготовке к классному часу мы решили остановиться на достопримечательностях, связанных не только с жизнью и творчеством писателей и поэтов нашего края, но и хотели рассказать своим одноклассникам о музее живой воды, который находится в селе Кувака, музее стекла и хрусталя в Никольске, вспомнили и о кондитерской фабрике, где мы были с экскурсией в прошлом году. А дом-музей Мейерхольда нам предстоит еще посетить в этом полугодии, поэтому не стали демонстрировать фото, так как будет возможность послушать экскурсовода и увидеть личные вещи драматурга.
Винокурова Елена, ученица 11 «А» класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены