МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Октябрь » 08
8 Окт 2018

В России 5 октября праздновался День учителя. Зареченские педагоги принимали поздравления с праздником на торжественном вечере во Дворце культуры «Современник». За многолетний добросовестный труд и вклад в обучение и воспитание зареченцев работники сферы образования были награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора Пензенской области, Главы города Заречного и Собрания представителей города Заречного.
«Мы через всю жизнь проносим дань уважения, признательности нашим учителям. Установив планку в деле воспитания детей на самый высокий уровень, наши педагоги продолжают делать всё для того, чтобы сфера образования в Заречном развивалась, совершенствовалась и отвечала всем современным требованиям», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.
На торжественном вечере подвели итоги конкурса профессионального мастерства, в котором соревновались команды воспитателей, учителей и работников дополнительного образования в рамках фестиваля «Педагогический фейерверк». Волнительным был момент ожидания итогов конкурса. Команда учителей лицея, в которую вошли заместитель директора по УВР Мухаметова Е. В., учитель английского языка Радаева Е. А., учитель начальных классов Копченова А. О. и учителя русского языка и литературы Вавилова Е. М. и Кудрявцева Е.М., заняла первое место. Завершился вечер праздничным концертом.
Вавилова Е.М., учитель русского языка и литературы.
8 Окт 2018

5 октября в лицее ждали с волнением. День начался с приветствия педагогов в фойе лицея, никто из учителей не остался без внимания. А затем все прошли в кабинеты, где уроки в этот день проводили учителя – дублеры, учащиеся 6 -11 классов. Серьёзная подготовка не прошла даром – уроки прошли на высоком уровне. Самым ярким событием стал праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. Со сцены звучали поздравления в адрес ветеранов педагогического труда и учителей лицея. Было очень приятно смотреть на их светящиеся, горящие глаза и видеть учителей счастливыми. В зале царила атмосфера тепла, уюта, сердечной домашней обстановки, восторга и радостного настроения!
В целом праздник удался, довольны остались все!
Федосеева А.В., зам. директора по ВР.
8 Окт 2018

Урок математики в 3 «В» классе проводила ученица 7 «Б» класса Терзова Анна. Она подготовила много интересных заданий. Ребята с удовольствием работали на уроке. Если задания вызывали затруднения, то Анна оказывала помощь ребятам.
Урок окружающего мира проводили ученики 9 «Б» класса Дибин Алексей и Афанасьев Иван. Алексей подготовил презентацию про сезонные изменения осенью. Иван провел викторину. Урок прошел очень интересно.
Классный руководитель 3 «В» класса Скрягина Е.Г.
8 Окт 2018

2 октября в МОУ “СОШ № 221” г. Заречного состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников города в участники детского общественного объединения «ЮнЗары». Чтобы сформировать представление о деятельности юнзаров, ребятам показали рекламный ролик детского движения «Юнзары», перед школьниками выступили агитбригады школьной лидер-команды, Городской детской Думы и молодёжного объединения «Лига Молодых Заречного». По уже сложившейся традиции в торжественной обстановке вожатые повязали пятиклассникам на шею символ детского движения - белый галстук и вместе с ними произнесли клятву и исполнили гимн юных зареченцев.
Хормушева В.В., классный руководитель 5 А класса.
8 Окт 2018

Вчера у нас был очень интересный и увлекательный урок технологии. Мы первый раз занимались в кабинете "Кулинария" и учились готовить настоящий завтрак. Мы с девочками разделились на бригады. Каждая бригада разработала меню, закупила продукты. Работа на уроке закипела. Кто-то пёк блины, кто-то готовил бутерброды, нарезал фруктовые салаты, взбивал вкусные молочные коктейли. По завершении работы мы накрыли большой стол и насладились вкусным и полезным завтраком!
Майорова Лиза, учащаяся 5«Б» класса.
8 Окт 2018

29 сентября в стенах Лицея прошла традиционная школьная ярмарка. Наш 11 «Б» принял в ней активное участие. Мы заранее продумали концепцию и распределили обязанности. Было придумано продавать бургеры и шаурму. Самое важное было то, что готовили мы их сами, на глазах у покупателей. Девочки очень дружно справились с этой работой. Мы просто не успевали готовить, товар разлетался в руки покупателей молниеносно. Мальчишки тоже не остались в стороне. Они приносили парты и стулья. От этой ярмарки мы получили массу удовольствия и при этом неплохо заработали. Выручка составила 3222 рубля. В этом году наш класс выпускной, поэтому для нас очень важно принимать активное участие в любом Лицейском мероприятии.
Сорокина Яна, учащаяся 11 «Б» класса.
8 Окт 2018

27 сентября учащиеся 11 «А» класса посмотрели спектакль «Первая любовь», поставленный по одноименной повести Ивана Тургенева. С первых же минут становится понятно: режиссер выбрал необычный вариант повествования; да, сюжет передан очень близко к тексту (учитывая, что это все-таки спектакль), однако то, как зрителю преподносят суть повести, по-настоящему впечатляет. Тут вам и мысли героя, и его переживания, и метафоричная передача разговора за обеденным столом, искусно преподнесенная в виде танца (сцена, которая лично меня, пожалуй, впечатлила больше всего). Примечательно, что все действия происходят при одних и тех же декорациях. В любой другой ситуации я бы счел это экономией, однако в рамках повести «Первая любовь» это было очень органично. К сожалению, иногда игра некоторых актеров не очень соответствовала моим представлениям о том, каким должен быть тот или иной персонаж, но это уже мое субъективное мнение. Однако хочу отметить актрису, игравшую Зинаиду Засекину. Даже нет, не так. На сцене я не видел актрису, на сцене была та самая, умная, обаятельная, но в то же время безумно опасная девушка..
Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что спектакль с первых секунд погружает в себя и не отпускает до самого последнего поклона актеров. Теперь, лично мне, стало безумно интересно посмотреть постановку этого же произведения, но уже другого режиссера. А сейчас хочется сказать, что данный спектакль (по версии 11 «А» класса) получает оценку «Обязательно к просмотру».
8 Окт 2018

28 сентября в спортивном зале лицея прошли «Веселые старты» для учащихся 1 «б» и 1 «в» классов. Первоклассники проявили свои лучшие физические качества: быстроту, ловкость, смекалку при выполнении различных заданий. Ребята болели, помогали друг другу. В недавно сложившихся коллективах просматривается единый дух команды. Победителей не было, все участники получили море положительных эмоций и хорошее настроение.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены