МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Октябрь » 02
2 Окт 2018

Названы лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018», которые приступили к конкурсным испытаниям "Мастер-класс", "Классный час", "Образовательный проект". Имена лучших пяти учителей будут объявлены 3 октября в Михайловском замке Санкт-Петербурга. Желаем всем успеха!
Надежда Николаевна Петрунина стала дипломантом конкурса. Благодарим учителей, учащихся, родителей за поддержку и внимание. Спасибо, друзья!
2 Окт 2018
В рамках XXVI Российского турнира по танцевальному спорту «Фейерверк — 2018» 21 сентября в Центре здоровья и досуга состоялся Кубок Главы Заречного по вальсу, на котором порядка двумстам зареченцам представилась возможность станцевать венский вальс. На паркет вышли даже те, кто не танцевал никогда, и начал осваивать шаги «короля танцев» только в преддверии соревнований. На паркете танцевали участники от детсадовского до пенсионного возраста. Среди участников были и учащиеся 10 «А» класса МОУ «ЛИЦЕЙ №230» Камочкина Вероника и Рясков Семён. Ребята с большим желанием ходили на репетиции, хотя времени на это катастрофически не хватало. Под руководством Козловской Елены Леонидовны, ребята смогли достойно выступить, получить массу положительных эмоций и заслуженные награды от жюри конкурса.
Камочкина Вероника, учащаяся 10 «А» класса
2 Окт 2018

В субботу, 29 сентября, в лицее прошла благотворительная ярмарка. Все классы, от начальных до старших, хорошо подготовились к мероприятию. Различное оформление торговых мест и разнообразие товаров помогли сделать ярмарку ярким событием в школе. Гости могли приобрести домашнюю выпечку и варенье, украшения и игрушки, овощи и фрукты и много других вещей.
Так же у всех присутствующих была возможность посмотреть номера художественной самодеятельности, которые ребята показывали в течение ярмарки. Мероприятие прошло на «ура»!
Куликова Алина, учащаяся 8 «Б» класса.
2 Окт 2018
27 сентября учащиеся 8 «А» класса посетили Театр юного зрителя и увидели постановку театра Дилижанс «Первая любовь». Данная постановка будет по достоинству оценена поклонниками творчества Ивана Сергеевича Тургенева, чей 200-летний юбилей отмечается в ноябре текущего года. Одно из самых трогательных сочинений писателя основано на его личных воспоминаниях. Трепетное чувство, зародившееся в душе наивного юноши, приходит к неразрешимому столкновению с драматизмом взрослой любви. Глубокая разработка характеров, стилистика костюмов и декораций, соединяющая классические линии с элементами авангарда, приближают историю, написанную в XIX веке, к современному зрителю. И главным связующим звеном между прошлым и нынешним поколением выступает текст Тургенева, страстный, живой, темпераментный.
Спектакль был очень интересным и захватывающим. Все сидели с завораживающим видом, следя за сюжетом постановки. После спектакля все поделились своими впечатлениями, записав их в книгу отзывов.
Клыкова Е.В., учитель.
2 Окт 2018
28 сентября ученики 1А класса побывали на спектакле «Новые приключения Аладдина», который привезли зареченским зрителям артисты тольяттинского театра «Дилижанс».
Детский мюзикл является продолжением истории героев сказки.Принцессу Жасмин прямо со свадьбы похищает Джафар. Аладдин должен обратиться за помощью к своему другу – Джину. Друзья попадают в совершенно разные ситуации: в плен к разбойникам, оказываются под влиянием чарующего пения Сирен, сражаются со страшным Минотавром и, конечно же, освобождают Жасмин.
Ребятам очень понравился спектакль. Актеры порадовали живой игрой, хорошим вокалом и, конечно же, еще раз напомнили о том, как важно помогать друг другу, о том, что добро сильнее зла.
Ю.Н.Шумилина, кл. руководитель 1А класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены