МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
6 Сен 2018

Вниманию учащихся и родителей!
7 сентября учащиеся лицея 2-10 классов участвуют в образовательной аллеи «#Детский квартал – родному городу» в рамках празднования 60-летия города Заречного. Проводятся 1-3 уроки и далее дети с классными руководителями идут в парк Демакова для участия в играх, викторинах, квестах.
Дети могут прийти в школу в свободной одежде: джинсы/брюки, цветные футболки/блузки.

11.00 - 2, 5, 8 классы
Ответственные:
Копченова А.О., КР2б
Акишина О.Г. , КР 2а
Елизарова И.Б.
Хормушева В.В.,КР 5а
Радаева Е.А., КР 5б
Клыкова Е.В., КР 8а
Недозрелова М.Ю.,КР 8б

12.00 - 3, 7, 9 классы
Степанова А.В., КР 3а
Объедкина С.А., КР 3б
Скрягина Е. Г., КР 3в
Глухова О.Н.
Мялькина Е. Б., КР 7а
Ермолаева М.К., КР 7б
Вавилова Е. М.,КР 9а
Кудрявцева Е.М., КР 9б

12.30 - 4, 6, 10 классы
Дудкина К. Д., КР 4а,
Арнаутова Е.В.,4б
Зотова Л.Ю.
Ногаева Е.Ю., КР 6а
Казеева Н.С, КР 6б
Урядова О.Г.
Платко Ю. С., КР 10а
Белова Н.Г., КР 10б


8 сентября учащиеся и сотрудники лицея принимают участие в праздничном шествии в городской колонне. Приглашаются ученики 1 и 11 классов в парадной форме, а также ученики других классов в тематических костюмах интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов, олимпиад. Сбор в 09.45 от магазина "Анюта" до ТЮЗа по тематическим направлениям.
6 Сен 2018

1 сентября, в День Знаний, у лицеистов прошел классный час, посвящённый теме «Я в школе Росатома». В 8 «А» классе о проекте «Школа Росатома» рассказали учащиеся. Богдан Аникин был участником отраслевой смены для одаренных детей в г. Сарове, где получил новые знания по физике, робототехнике, а также опыт работы в команде. В метапредметной олимпиаде участвовали Мария Литвинова и Артем Осадчий. Идея этой олимпиады – дать возможность школьникам увидеть результаты своего образования: умение продуктивно взаимодействовать с людьми, работать в команде, применять имеющиеся знания в нестандартных ситуациях, наконец, умение учиться. Мария Литвинова стала лауреатом творческого конкурса «Слава созидателям!» Никита Киселев рассказал о победе лицейской команды в муниципальном этапе конкурса «Те-арт Олимп Росатома». А Ольга Веревкина и Елизавета Зыбина стали призерами конкурса инженерного творчества «По следам Жюля Верна». Ребята говорили про идеи конкурсов, про призы, про то, что может заинтересовать ученика. Например, олимпиады Росатома дают возможность не только показать свои знания, но и узнать что-то новое. Ещё ребята учатся работать в команде и находят много друзей. Призы от Росатома всегда очень достойные. Возможно, именно они мотивируют школьников участвовать в этих конкурсах. А когда и задания интересные, и призы отличные, то почему бы и не попробовать? «Школа Росатома», безусловно, проект, заслуживающий внимания. Он даёт детям стимул в учебе, а для кого-то является хорошей возможностью испытать себя, показывает, что учиться не только полезно, но и интересно.
Анна Морозова, Светлана Немкова, 8 «А» класс.
6 Сен 2018

В первый учебный день в лицее в 7 классах прошел классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Важно помнить, что терроризм можно одолеть только, объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.
6 Сен 2018

Уроки знаний – первые уроки в наступившем учебном году. Для зареченских школьников год этот особенный. Вместе со всеми горожанами, лицеисты готовятся отметить 60-летие любимого города. Уроки знаний в начальной школе были связаны с историей родного города и судьбами людей, которые внесли большой вклад в развитие атомной промышленности. Названия уроков «Я – ученик Росатома» (2 Б класс); «Судьба завода – моя судьба» (3 А и 4 А классы); «История Заречного» (4 Б класс); «Заречному – 60 лет» (1 А класс); «Мой город – мне дорог» (2 А класс); «Ими гордится страна. Почетные граждане города Заречного» (3 В класс) говорят о том, как ответственно педагоги и обучающиеся принимают близко к сердцу все, что связано с малой родиной и судьбой страны. Черникова Валентина Ивановна рассказала четвероклассникам о том, какую продукцию выпускал ПО «Старт» в суровые годы «холодной войны». А Игнатова Диана Дмитриевна рассказала ученикам 3 А класса, как работает предприятие в наши дни, какие специалисты востребованы на передовом предприятии города.
Участие ребят в праздничных мероприятиях первого сентября позволило узнать о кружках и секциях дополнительного образования, раскрывающего двери для всех желающих. Викторины и конкурсы, в которых участвовала детвора расширили их знания об истории города, корпорации Росатом, проектах Школы Росатома.
Львова О.М., зам. директора по УВР НОО.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены