МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Июнь » 15
15Июн 2018

Ребятам 5 «Б» класса представилась возможность побывать на премьере спектакля студии «Арлекин». Таинственность ожидала уже на входе в здание ТЮЗа – там располагались декорации. Оказывается, представление разыгрывалось не на сцене, а в фойе и на лестнице театра. Для всех зрителей загадочность была и в названии спектакля «Из жизни гимназисток: Парфётки и мовёшки». Кое-кто понял, что речь пойдет о гимнастках. Актеры, ровесники зрителей, были почти рядом, и от этого казалось, что зрители тоже являются участниками событий.
Во время спектакля дети вместе с героями испытывали радость, страх, сомнение, тревогу. По впечатлениям учащихся, поход в ТЮЗ понравился всем. Каждый ещё раз убедился в важности таких качеств, как доброта, внимание, милосердие. Когда ребята узнали, что попала в больницу их учитель физкультуры, то так же, как и герои спектакля, отозвались сочувствием. Написали ей письмо, в котором рассказали что они её любят, им нравятся уроки физкультуры, пожелали учителю скорейшего выздоровления и возвращения в школу. Теперь 5 «Б» с нетерпением ждёт новых постановок театра юного зрителя.
Казеева Н.С., классный руководитель 5 «Б».
15Июн 2018

14 июня в день открытия Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в ДОЛ “Истоки” проходила квест-игра “С футболом по жизни”, в которой приняли участие все пять отрядов лагеря.
После приветственных и напутственных слов всем отрядам выдались маршрутные листы, которые указывали им местоположение стартовой точки. У каждого отряда она была разной. Маршрут команд состоял из 7 станций. На каждой из них ребят ожидали вожатые, которые испытывали их на смекалку, эрудицию, скорость и сплоченность. Отрядам вручались фрагменты пазла.
Первым отрядом, собравшим пазл, оказался отряд “Звёздный городок”. Вторыми к финишу пришли юные исследователи из отряда “Созвездие”, третье место по праву досталось отряду “Юные краеведы”. Квест-игра затянула не только детей, но и взрослых! Воспитатели и вожатые активно участвовали вместе со своими отрядами, с азартом и воодушевлением помогая ребятам справляться с испытаниями!
Копченова А.О., старший воспитатель.
15Июн 2018

Вот и подошла к концу первая неделя смены в ДОЛ "Истоки". Тема этого года — будущее, настоящее и прошлое Заречного. Детям предстоит погружение в историю города от наших дней и до самого его основания.
За прошедшее время они уже успели многое узнать и всячески проявить себя. Ребята приняли участие в квест-играх, посетили краеведческий музей, побывали на концертах и даже сами стали частью различных творческих конкурсов и интеллектуальных викторин. Помимо этого они также активно закаляются и занимаются спортом, рисуют, учат языки, посещают занятия по журналистике и краеведению, поют и танцуют для души.
Ребята уже начали свое увлекательное путешествие, но также многое еще ждет их впереди. Как сложится будущее путешественников во времени?
За новостями следите в нашей группе.
Строгонова Полина, вожатая 2 отряда «Родничок».
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены