МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2017 » Декабрь » 04
4 Дек 2017

В 2012 году на базе МОУ «ЛИЦЕЙ №230» был создан спортивный клуб «Лицеист». В состав клуба «Лицеист» вошли все учащиеся, работники, а так же родители лицея. Наш клуб ещё молод, но уже успел оказать влияние на ребят и их родителей. Растёт интерес к активному отдыху, времяпровождению на лыжах, к сплочению на спортивных площадках.
В 2017 году спортивный клуб «Лицеист» подал заявку на участие в областном конкурсе «Наш школьный спортивный клуб», в котором борется за звание лучшего клуба области.
Л.Ю. Зотова, учитель физической культуры.
4 Дек 2017

Буйе Роб. Все из-за мистера Террапта.
Серия "Вот это книга!" издательства "Розовый жираф" в очередной раз оправдала ожидания.
Просто, мудро и необходимо к прочтению в обозначенном на книге возрасте. В возрасте неопределенности, когда нужен ориентир, опора, пример, незыблемые истины. Особенно когда то, чем учит дом, улица и школа, диаметрально противоположные вещи.
Новый учитель и перед ним целый класс детей, каждый со своим «монстром» внутри. Новый учитель, нашедший подход к каждому ученику, кажется нереальным для школы созданием. Мистер Террапт взял удар на себя, дав возможность каждому проявиться в своих лучших качествах, дать шанс себе и близким и преподнес главные уроки жизни, к сожалению, не входящие в школьную программу.
А еще мистер Террапт совершил невозможное – сумел понравиться сразу всем. Семь учеников одного класса: хулиган Питер, умница Джессика, интриганка Алексия, отличник Люк, добрячка Даниэль, тихоня Анна и молчун Джеффри - рассказывают нам эту историю, и их голоса, поначалу нестройные, постепенно сливаются в прекрасный хор. Прекрасный, потому что в нем слышны любовь, благодарность и надежда.
Никулина М.Л., педагог-библиотекарь.
4 Дек 2017

Скоро Новый год, взрослые и дети в предвкушении чудес, праздника и подарков. Самое время загадывать заветные желания и писать письмо самому главному волшебнику - Деду Морозу.
По традиции 1 декабря начинает работать сказочная почта. Ежегодно 200 000 писем приходят в резиденцию Деда Мороза из России, ближнего и дальнего зарубежья.
Самыми первыми свои послания решили отправить ребята из 2-а класса. Обучающиеся подошли к этому делу весьма ответственно : под новогодние песни аккуратно выводили буквы, стараясь не допускать ошибок, тщательно продумали подарки для своих родных и для себя. Итогом стали с любовью оформленные длинные письма с самыми сокровенными желаниями.
Новый год - изумительный праздник, заставляющий каждого прикоснуться к чуду. Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции: напишите письмо Деду Морозу.
Адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес: www.pochta-dm.ru).
Степанова Анна Владимировна, учитель начальных классов.
4 Дек 2017

2 декабря в рамках проекта «Культурная суббота» в 10 «А» классе состоялась творческая встреча «Слово, идущее из сердца» с Максимом Токаревым, членом Союза писателей России, руководителем студии художественного слова «Герои нашего времени». Избрав интерактивную форму проведения встречи, Максим Владимирович быстро расположил к себе десятиклассников, которые с нескрываемым удовольствием слушали, как артистично поэт читал свои лирические произведения, исполнял авторские песни, аккомпанируя себе на синтезаторе. Диалог о месте лирики в литературе, об особенностях лирических произведений легко поддерживался между поэтом и учащимися. Юноши и девушки были рады, что смогли познакомиться с творчеством земляка. Многие из ребят написали отзыв о встрече с поэтом. «Когда слушаешь стихи Максима Токарева, испытываешь чувства, волнующие душу автора. А как эмоционально, чувственно исполнял автор свои произведения!» - поделилась своими впечатлениями Балабанова Анастасия.
Турмышова Е.В., классный руководитель 10 «А» класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены