МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ

МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» Г.ЗАРЕЧНОГО – Лауреат федерального этапа Программы «100 Лучших товаров России» в номинации «Услуги образовательные»


   9 декабря 2015 года в бизнес-инкубаторе «Татлин» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню качества и награждению победителей регионального и всероссийского конкурсов в области качества. Дипломы победителям вручил заместитель Председателя Правительства Пензенской области В.Н. Беспалов.
   
Лауреатами областного конкурса «На соискание премии Губернатора Пензенской области по управлению качеством» в 2015 году стали:
   
• ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика»,
   
• ООО «ПензМолИнвест»,
   
• ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области».
   
На федеральный этап Программы «100 Лучших товаров России» от Пензенской области представлено 69 видов продукции и услуг от 36 предприятий и организаций области.
Решением Совета Программы звание Лауреатов этого престижного Российского конкурса и право использовать золотой Логотип присуждено 28 видам продукции и услуг. Среди Лауреатов конкурса в номинации «Услуги образовательные» - МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» Г.ЗАРЕЧНОГО.
   
Звание Дипломанта Конкурса «100 лучших товаров России» присуждено 41 виду продукции и услуг.
   
Почетным Знаком за достижения в области качества награждены 4 руководителя: Михайловский А.В. - генеральный директор ОАО «Птицефабрика Колышлейская», Кузякова Н.А. - директор кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости», Литвинова И.Н. - директор лицея № 230 г.Заречного, Лысова О.А. - директор СОШ №20 г.Пензы.
От имени Правительства Пензенской области и Региональной комиссии по качеству Валерий Беспалов выразил благодарность коллективам предприятий - участников Конкурса и их руководителям и пожелал дальнейших успехов в повышении качества и конкурентоспособности пензенской продукции.

Завидное постоянство


    9 декабря на базе Центра технического обучения г. Пензы состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса школьных изданий. Дипломом лауреата этого престижного традиционного конкурса награждена редакция журнала «Лицеист». 11-ый год подряд школьная газета МОЦ «ЛИЦЕЙ № 230» входит в число лучших в области. Пожелаем редакции нашей школьной газеты такого же успеха и на Всероссийском уровне. В Москве итоги конкурса будут подведены в апреле 2016 года.

Лицей - лауреат областного конкурса "Лучшие товары и услуги Пензенской области" 2015 г. по Программе "100 лучших товаров России" в номинации "Услуги образовательные"


   В этом году на конкурс было подано 97 заявок от 39 предприятий и организаций В пятницу, 17 июля, в технопарке «Рамеев» состоялось ежегодное подведение итогов областного конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России». За 18 лет лауреатами престижной программы стали более 200 изделий или услуг пензенских товаропроизводителей.В этом году на конкурс было подано 97 заявок от 39 предприятий и организаций области. Выбрать лучшую продукцию было непросто, — признался на церемонии награждения вр.и.о министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Михаил Торгашин. — За последнее время почти все предприниматели заметно подтянулись в качестве.Тем не менее, победители были определены. Федеральный этап соревнований будут представлять 74 вида продукции и услуг.
Итоги Всероссийской программы «100 лучших товаров России» подведут в ноябре. Обладателям этого звания будет разрешено наносить на свою продукцию логотип программы, что в свою очередь станет хорошим подспорьем в деле продвижения продукции.

Летние каникулы вместе с Высшей школой экономики


   Этим летом в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» впервые прошла летняя профильная школа, участниками которой стали старшеклассники распределённого лицея, базовых и партнёрских школ Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ из разных уголков необъятной России. Занятия ЛПШ проводились на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» с 8 по 16 августа 2015 года. От потенциальных участников организаторами были запрошены резюме с личными достижениями и эссе на, казалось бы, простую тему: «Я и моя будущая профессия».
Участником летней профильной смены стал Толкачев Кирилл, учащийся 11 класса.

Поздравляем стипендиатов!

Стали известны имена стипендиатов и именных премий Главы Администрации города Заречного в области образования, спорта, культуры и общественной деятельности. На основании Постановления Администрации ЗАТО города Заречного от 28.08.2015 № 1557 установлены стипендии Главы Администрации города Заречного сроком на один учебный год следующим учащимся лицея:
a)в области образования: Власову Кириллу, 8 класс, Ключникову Алексею, 7 класс, Питикову Егору, 8 класс, Рузовой Елизавете, 11 класс, Чернышову Богдану, 11 класс, Юшкову Константину, 7 класс,Саранцеву Александру, 11 класс, Сысоеву Артему, 8 класс;
б)в области культуры: Деминой Евгении, 9 класс, Киселеву Никите, 5 класс;
в)в области физической культуры и спорта: Чертухиной Анне, 9 класс.

Шмырёва Екатерина – призёр Международного конкурса творческих работ в номинации фотография.


   С 1 по 30 апреля 2015 года проходил I Международный конкурс творческих работ «Скоро Пасха! Светлый праздник». Конкурс проводился по следующим номинациям: «рисунок», «рассказ», «фотография». Ольга Геннадьевна Урядова – учитель искусства и черчения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» предложила принять участие в этом конкурсе одному из лучших фотографов МОУ «Лицей №230» - Шмырёвой Екатерине, незаменимому фотодокументалисту всех лицейских мероприятий. Катя сделала несколько фотографий на заданную тему и наиболее удачными вышли ее работы в жанре «портрет». Посовещавшись с Ольгой Геннадьевной, Катя выбрала на конкурс фотографию, которую она назвала «Пасхальные традиции». В начале июня пришли долгожданные результаты. Строгое жюри высоко оценило работу Кати, наградив дипломом 2 степени и медалью. Урядова Ольга Геннадьевна получила благодарственное письмо за помощь в организации и проведении в I Международного конкурса творческих работ «Скоро Пасха! Светлый праздник». Мы поздравляем Екатерину и ее наставника с высокой наградой и желаем им творческих успехов!

Лицей - победитель конкурса "Предприятие года" в номинации "Образование"

   29 мая в ДК "Современник" в рамках мероприятий, посвященных Дню города, состоялось чествование победителей конкурса "Предприятие года". В номинации "Образование" Лицей №230 стал победителем. Этой высокой награды он заслужил благодаря высоким показателям в интеллектуальной, творческой, спортивной деятельности. Поздравляем педагогический коллектив, учащихся и родителей! Желаем новых побед и свершений в новом учебном году!

Подведены итоги учебных сборов юношей 10 классов

   С 25 по 29 мая на базе Дворца творчества детей и молодежи прошли пятидневные учебные сборы юношей 10 классов образовательных организаций города по программе "Основы безопасности жизнедеятельности". Командой лицея руководил преподаватель-организатор ОБЖ Жогин Валерий Алексеевич. Ребята изучали основы военной службы и участвовали в Летней Спартакиаде допризывной молодежи города Заречного. По итогам сборов команда лицея заняла I место в общем зачете командного первенства Летней Спартакиады допризывной молодежи г.Заречного 2015 года. Лучшие учащиеся были отмечены дипломами и грамотами: Коршунов Денис, Шацкий Максим, Морозов Дмитрий, Елизаров Андрей, Люлин Сергей, Додонов Егор. Жогин В.А. отмечен Благодарственным письмом Департамента образования и Почетной грамотой руководителя организации ДОСАФ России В.А. Савельева. Поздравляем лицеистов с успешным окончанием учебных военных сборов!

Лицей – победитель проекта «Кубок школы – 2015»

   В Заречном подведены итоги второго сезона проекта «Кубок школы». В течение всего учебного года школы соревновались по ряду ключевых показателей: образовательной, общественной и спортивной деятельности. На их основе в Департаменте образования были составлены рейтинги образовательных учреждений города. В ДК «Современник» 18 мая состоялся торжественный вечер, на котором Глава администрации города Вячеслав Владимирович Гладков вручил Кубок победителя и сертификат на 3 миллиона рублей директору МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» Ирине Николаевне Литвиновой. Мы поздравляем учащихся, педагогов, родителей с этим высоким достижением нашего образовательного учреждения. Это настоящий подарок к 20-летию Лицея!

Лицей занял II место в 50-ой Спартакиаде школьников

   Поздравляем учащихся и учителей лицея с победой. 21 мая в МАОУ ДОД "Дворца творчества детей и молодежи" состоялась церемония награждения победителей и призеров 50-ой Спартакиаде школьников и награждение победителей конкурса "Спортсмен года". Среди победителей конкурса "Спортсмен года" учащиеся лицея: Агафонова Анастасия, Чертухина Анна, Неустроева Ярослава, Петрова Влада, Можеровцева Александра, Елизаров Андрей, Апкаева Лия, Сараев Алексей. Также были отмечены представители команд по баскетболу, волейболу, футболу (Поляков Г., Корольков С., Елизаров А., Штыров Д., Автаев А., Евдокимов В., Никитин К., Назарычев А., Коровянский К., Шацкий М., Теплов М., Додонов Е., Егорова И.). Благодарим учителей физической культуры Людмилу Юрьевну Зотову и Ирину Борисовну Елизарову за подготовку команды лицея к Спартакиаде школьников и желаем дальнейших успехов!

Лицеисты – чемпионы города по футболу!

   В апреле завершился городской турнир по футболу в рамках I этапа Общероссийского проекта «Кожаный мяч». Команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», в которую вошли Автаев Андрей, Оликов Никита, Толин Александр, Евдокимов Владимир, Белов Валентин, Елизаров Андрей, Коровянский Кирилл, Морозов Дмитрий, Минаев Артем, Гладков Константин, Поликов Даниил и Корольков Сергей, в упорной борьбе одержали уверенную победу и стали чемпионами города по футболу. Мы поздравляем ребят и их наставников И.Б. Елизарову и Л.Ю. Зотову с высоким спортивным достижением!

Великой Победе - спортивные достижения лицеистов!

    6 мая в г. Заречном был дан старт традиционной 53 легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Великой Победы! Лицеисты - постоянные участники этих престижных спортивных соревнований. В год юбилея Победы они проявили все свои лучшие спортивные качества и показали высокое мастерство. Мы поздравляем команду учащихся 9-11 классов, ставших победителями эстафеты, и команду учащихся 5-8 классов, занявшую второе место. Успех ребят разделили их наставники: Л.Ю. Зотова и И.Б. Елизарова.

Сергей Викторович Фомичев – лауреат фонда Зимина «Династия», в номинации «Наставник будущих ученых»


    Мы поздравляем Сергея Викторовича, учителя физики высшей категории МОУ «Лицей № 230» с победой в этом престижном конкурсе и желаем новых педагогических свершений и благодарных учеников! Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. Учителя, многократно названные студентами, становятся победителями этого конкурса.



Общероссийский рейтинг школьных сайтов


   29 марта 2015 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Рейтинг проводится с 2011 года при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамента образования города Москвы. За полгода количество участников рейтинга выросло на четверть — с 3211 до 4021 сайта из 82 субъектов РФ. Более чем удвоилось количество сайтов дошкольных образовательных учреждений — с 241 до 505 участников; в этой же категории наибольшая доля сайтов высокого качества. Лицей № 230 в 2015 году принял участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов и получил Диплом, удостоверяющий оценку его деятельности (32 балла из 50) и признан сайтом высокого уровня. Участие в рейтинге позволяет нам постоянно совершенствовать свою работу и изучать опыт работы других школьных сайтов.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены